Неэффективное обслуживание - как вернуть потраченные деньги за ненужные работы и запчасти

• г. Краснодар

Обратился в автосервис за помощью - троил двигатель при холодном пуске. Ездил к ним несколько раз, каждый раз проводили диагностику и советовали менять то одно, то другое. В результате за работы и запчасти я заплатил около 40 тыс. руб. (в том числе замена цепи ГРМ, хотя пробег всего 35 тыс. км). Неисправность сразу после сервиса исчезала, через день-два, а то и раньше, появлялась вновь. Решение нашел сам. Перешел на более качественное топливо другого производителя и неисправность ушла. Как мне вернуть потраченные деньги за навязанные услуги и запчасти.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться с письменной претензией, срок рассмотрения и удовлетворения требований, не более 10-ти дней.