Ожидание суда по статье 158 часть 2 - Покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей. Возможное наказание и шансы на амнистию 2015 для мужчины 40 лет и его 19-лет

• г. Донской

Ждём суда по статье 158 часть 2 через статью 30 (покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей). написали просьбу на суд в особом порядке. Мужчина 40 лет и дочь 19 лет. дело передали в суд ещё месяц назад. Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Ответы на вопрос (3):

Попадают под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Если наказание по приговору будет не связано с лишением свободы,то в соответствии с п.4 Постановления- будет применена амнистия и они будут освобождены от наказания.

Спросить
Пожаловаться

Перечень возможных наказаний обширен - от штрафа до реального лишения свободы сроком до 5 лет, однако если суд посчитает возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, то подсудимый будет освобожден от отбывания наказания согласно акту амнистии

Спросить
Пожаловаться

Ждём суда по статье 158 часть 2 через статью 30 часть 3 (покушение на кражу из супермаркета на сумму 2150 рублей). написали просьбу на суд в особом порядке. Мужчина 40 лет и дочь 19 лет. дело передали в суд ещё месяц назад. Кража совершена впервые. Какое может быть наказание у них и возможна ли амнистия?

У нас скоро суд в особом порядке статья 158 часть 2 через статью 30 часть 3 (папа 40 лет и дочь 19 лет). кража совершена впервые. Можно ли расчитывать на амнистию 2015 или какое наказание их ждёт?

Какое наказание мне светит примерно статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.вторая кража была произведена до приговора а точнее через месяц после первой кражи а через еще месяц был приговор. Дело по второй краже еще пока у дознавателя.

На амнистию 2015 можно не надеяться?

У нас скоро суд в особом порядке по статье 158 часть 2 через статью 30 часть 3 - совершена впервые. В извещении судья написал оснований для возвращения дела прокурору, приостановления или прекращения уголовного дела не имеется. На амнистию 2015 можно не надеяться? И почему.

Преступление совершено в момент условного срока по статья 158 часть 1 причиненный ущерб

15 000 рублей 3 эпизода кражи из ячеек магазина магнит на какое наказание я могу расчитывать суд в особом порядке возместить ущерб надеюсь успеть до суда.

Была совершенна кража в 2012 г. денежных средств на сумму 15000 рублей. На момент преступления была не погашена судимость по статья 158 часть 1.

По делу в полной сознанке но на суд не явился.

Какое наказание грозит и попадает это дело под амнистию?

Я потерпевший, уголовное дело возбужденно по статья 158 часть 3 п"В,Г" по этим основаниям было подано дело в прокуратуру. (коллега украл большую сумму с банковской карты). Суд переквалифицировал статью на более мягкую статья 158 часть 2 п"В,Г". (кража и сумки итд). без пояснений, хотя статья статья 158 часть 3 п"В,Г" четко подходит под кражу с банк. Карты крупной суммы. Правомерно ли это? Завтра заседание суда. Я не согласен со статьей, которую квалифицирует суд, как я, как потерпевший, могу заявить об этом, кроме как на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: о назначение наказание при особом порядке при условии, что преступление совершено через покушение

Ситуация следующая - максимальное наказаниепо статье ХХХ* УК - 10 лет.

Преступление было совершено через ч.3 ст.30.

Итого, максимальное наказание, которое может назначить суд - 7.5 лет. (3/4 из-за покушения)

Если дело будет разбираться в особом порядке, какое максимальное наказание может назначить суд по ч.3 ст. 30 ХХХ* УК? - Две трети от 10 лет, или от 7.5 лет?

*ХХХ - любая статья УК, с максимальной санкцией в 10 лет.

Благодарю.

В марте 2016 г привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 за кражу в супермаркете на 1800 р. Суд был в июне. Осужден не был по примирению сторон. Чем грозит повторная кража на сумму до 2400 р в течение года после события? По истечении года? От чего отсчитывать год - от дня кражи или суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение