Ожидание суда по статье 158 часть 2 - Покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей. Возможное наказание и шансы на амнистию 2015 для мужчины 40 лет и его 19-лет

• г. Донской

Ждём суда по статье 158 часть 2 через статью 30 (покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей). написали просьбу на суд в особом порядке. Мужчина 40 лет и дочь 19 лет. дело передали в суд ещё месяц назад. Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Ответы на вопрос (3):

Попадают под амнистию.

Если наказание по приговору будет не связано с лишением свободы,то в соответствии с п.4 Постановления- будет применена амнистия и они будут освобождены от наказания.

Перечень возможных наказаний обширен - от штрафа до реального лишения свободы сроком до 5 лет, однако если суд посчитает возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, то подсудимый будет освобожден от отбывания наказания согласно акту амнистии