Пжлста, какие дни считаются рабочими с 01 по 10 января?

• г. Москва

И на каком основании могут вызывать на работу в эти числа (1-10.янв)

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя

(ст. 112 Трудового кодекса)

Постановлением Правительства от 26 ноября 2008 г. N 877 в 2009 году перенесен выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января.