Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю в квартире, которая досталась мне после моего умершего в прошлом году деда.

При жизни деда в квартире проживали и были прописаны дед, я и мой несовершеннолетний сын. Дед завещал все свое имущество, включая и квартиру, мне (есть нотариально заверенное завещание).

У деда две дочери пенсионного возраста. Моя мать и ее сестра. Моя мать отказалась от положенной ей по закону части квартиры в мою пользу. Ее сестра тоже готова отказаться, но она проживает в США и с этого года получила гражданство США. Какие бумаги необходимы, чтобы оформить отказ и чтобы я могла оформить данную жилплощадь полностью на себя и сына?

Извините за слишком подробный вопрос и заранее благодарю за ответ.

вопрос №68047
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вашей тете необходимо обратиться в консульство РФ в США и написать отказ в принятии наследства и его заверить подписью и печатью консульства. Удостоверенное заявление консулом приравнивается к нотариально удостоверенному. Затем заявление приложит к материалу, который Вы направляете нотариусу для оформления наследства.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Уточните пожалуйста, удалось ли Вам разрешить этот вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X