Как правильно поступить при выселении мужа из квартиры в ипотеке?

• г. Нефтекамск

Живем (вернее уже жили) в гражд. Браке 12 лет. Последние 2,5 г.живем в квартире, купленной в ипотеку. Муж не захотел давать фамилию детям, (в графе отец-прочерк) оформлена как одинокая мама (2 детей) Квартира и ипотека оформл. Только на меня, он не прописан. Из-за его неадекватн. Поведения вынуждена времена убегать куда глаза глядят. Все что может сказать участковый ну он же ваш муж, он тоже имеет право проживать здесь. Могу ли подать иск на выселение через суд? Как правильно поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - обратиться в суд с иском о выселении. Основания - "Квартира и ипотека оформл. только на меня, он не прописан."