Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю в квартире, которая досталась мне после моего умершего в прошлом году деда.

При жизни деда в квартире проживали и были прописаны дед, я и мой несовершеннолетний сын. Дед завещал все свое имущество, включая и квартиру, мне (есть нотариально заверенное завещание). У деда две дочери пенсионного возраста. Моя мать и ее сестра. Моя мать отказалась от положенной ей по закону части квартиры в мою пользу. Ее сестра тоже готова отказаться, но она проживает в США и с этого года получила гражданство США. Какие бумаги необходимы от моей тети, проживающей в США, чтобы оформить отказ и чтобы я могла оформить данную жилплощадь полностью на себя и сына? Извините за слишком подробный вопрос и заранее благодарю за ответ.

вопрос №68048
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Формально тётка, проживающая в США, может просто не обращаться за наследством, тогда Вы получите всё имущество, оставшееся после смерти деда. Учитывая срок, прошедший после смерти деда, нотариус уже давно могла бы Вам выдать свидетельство о праве на наследство. Если нотариус настаивает на получении заявления об отказе со стороны тётки, тогда она может оформить его у нотариуса в Америке, после чего апостилировать. В США есть нотариусы, которые оформляют документы на русском языке, если такого не найдётся, надо будет сделать заверенный перевод.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X