Как собственнику продать дом и построить новый без согласия прописанных в нем детей?

• г. Гурьевск

Я, собственник дома, хочу продать дом. Со мной прописаны, но не проживают трое детей. Обслуживаю дом я одна. Могу ли я продать этот старый дом и построить новый в другом месте без согласия прописанных в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Согласие зарегистрированных в доме лиц, для заключения договора купли-продажи не требуется. Другой вопрос: согласится ли кто -нибудь купить дом с зарегистрированными в нем лицами и выписывать их (в случае несогласия их сняться с рег.учета добровольно) в судебном порядке.