Как собственнику продать дом и построить новый без согласия прописанных в нем детей?

• г. Гурьевск

Я, собственник дома, хочу продать дом. Со мной прописаны, но не проживают трое детей. Обслуживаю дом я одна. Могу ли я продать этот старый дом и построить новый в другом месте без согласия прописанных в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Согласие зарегистрированных в доме лиц, для заключения договора купли-продажи не требуется. Другой вопрос: согласится ли кто -нибудь купить дом с зарегистрированными в нем лицами и выписывать их (в случае несогласия их сняться с рег.учета добровольно) в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право хозяин дома, продать дом без согласия всех проживающих в этом доме? Дом в частной собственности, получен по наследству. Все кто в нем проживает прописаны, возникла ситуация, что хозяин дома хочет его продать, но остальные прописанные не согласны. Может ли собственник продать дом без согласия всех прописанных в нем?

Как правильно поступить.

Я проживаю в собственном частном доме, со мной прописан мой родной сын (39 лет). Решила продать дом и переехать в другой город. Сын в этом доме не проживает. Могу ли я без его согласия его выписать и продать дом. Собственником дома являюсь я одна. Дом преобретался задолго до его прописки в нем.

В наследство достался дом (40 кв м) но 1.6 принадлежит другому собственнику я проживаю в этом доме другой собственник проживает в другом посёлке выкупать долю у него по его цене не хочу. Дом старый надо делать ремонт. Могу ли я без решения 2 собственнике делать пристройки, сносить старое. Чем мне это грозит.

Я единственный собственник дома с земельным участком, прописано еще помимо меня 5 человек, без детей, в этом доме не проживают просто прописаны без прав на какие либо доли, как теперь мне продать этот дом? Дом перешел ко мне по дарственной, а уже после мною были прописаны все эти люди!

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в собственности находится часть дома, дом старой постройки, по документам жилой. Мы хотим его сломать и на этом месте построить новый, собственники второй половины дома против, хотя там не проживают. Можем ли мы без их согласия снести свою часть дома?

Вопрос такой, мой отец собственник частного дома по договору дарения, я прописана в доме с рождения с 1983 года. Сейчас отец хочет продать этот дом, в котором на данный момент я проживаю, он проживает в другом месте, в квартире оформленной на меня. Может ли он без моего согласия выписать меня через суд и продать дом? Заранее спасибо за ответ.

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение