Бесплатный вопрос юристам онлайн

176 юристов сейчас на сайте
2237ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
23.01.2001 в 17:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Этажом выше, надо мной, проживает буйная соседка.

Буйная потому, что в 2 часа ночи в подпитом состоянии запросто может устроить дискотеку. К тому же всегда ходит на каблуках, а дома у нее паркет, поэтому у нас внизу звук, как от молоточков.

Пробовал беседовать, но понимания не нашел.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать?

С уважением, Сергей Николаевич.

номер вопроса №6805
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.01.2001 в 17:39
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Эффективных правовых мер воздействия на несознательную соседку нет.

    До сих пор не принят Закон обязывающий всех граждан проживающих в квартирах ходить дома в тапочках(содержать на балконах кур,а в квартирах собак и кошек и т.д.), да и на рассмотрение проект такого закона пока не вносился в Госдуму.

    Можете привлечь на свою сторону участкового инспектора милиции, напишите ему жалобу, если он найдет время то побеседует при случае с соседкой, возможно он найдет к ней индивидуальный подход.

  • 25.01.2001 в 11:02
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Ваши предложения учтены Московской думой 24.01.2001г. она приняла Закон г.Москвы "О соблюдении тишины в ночное время"

    Теперь соседку на основании этого закона можно оштрафовать до 5 МРОТ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0