Можно ли выкупить часть жилплощади за материнский капитал, если второй ребенок прописан у отца, но живет со мной?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: я живу в квартире с ребенком, второй прописан у отца, но живет со мной. В этой же квартире принадлежит мне 50% жилплощади, остальную часть я хочу за материнский капитал выкупить у сестры, брата и отца. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

в принципе возможно, основной принцип использования мат капитала - выкуп отдельного жилья в собственность, т.е. одновременно докупать доли до полной собственности не противоречит закону и направлено на достижение цели - обеспечение детей и семьи жильем