Бывший муж сбежал в Краснодарский край от выплаты алиментов (большая сумма долга).

• г. Гатчина

Бывший муж сбежал в Краснодарский край от выплаты алиментов (большая сумма долга). Как мне теперь действовать? Сможет ли мой сын получать хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! К сожалению, из вашего вопроса неясно обращались ли Вы уже к судебным приставам-исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж должник по алиментам, но начал выплату. Дочке 16 лет, но сумма долга большая. Когда дочке исполнится 18 лет выплата алиментов прекратится, не взирая на долг? Или всё же долг он продолжит выплачивать?

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Задолженность образовался порядка 100 тысяч рублей. Недавно у него умерла мать, остался дом, наслежников двое: сын (мой бывший муж) и дочь. Что мне делать, чтобы наложить арест на дом и получить долг по алиментам? Подскажите, как действовать?

Бывший муж скрывается от алиментов больше года! Приставы бездействуют. Он сбежал в Краснодарский край, я им лично предоставила эту информацию, они с ним связались пару раз и на этом все закончилось. Не ужели я обречена!? ( (какие у меня есть права? Нам с сыном очень тяжело жить на мою з/ п 15000 т. р при этом синимая квартиру и не имея родственников вообще. Его мать тоже не помогает. Хотя мой сын, её внук прописан у них.

Погиб бывший муж, осталась большая сумма алиментов на ребенка, муж последние года официально не работал, сыну 14 лет. возместит ли кто сумму долга? Или можно забыть об этом?

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали нашему сыну некоторую сумму денег на покупку жилья. Сын написал расписку на имя бывшего мужа, в которой не было указано что это долг и не стоял вопрос о возврате этих денег. Но после развода бывший муж подал иск в суд о том, что это долговая расписка и суд выиграл в высшей инстанции. Мосгорсуд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать? Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке? Или как уменьшить долг сына на мою долю в этом долге?

Меня зовут Андрей сам из краснодарского края, участвовал в СВО 20.04.2022 ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ, КОНТУЗИЮ. ВОПРОС! ПОЧЕМУ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НЕ ДЕЛАЮТ ВЫПЛОТЫ ПО РАНЕНИЮ? А ТОЛЬКО УБИТЫМ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ СВО? ХОТЯ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ НАШЕЙ СТРАНЫ ВЫПЛОТЫ ДЕЛАЮТ, ХОТЬ ПО РАНЕНИЮ, ХОТЬ УБИТЫМ А ВОТ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ! У НАС КАК ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, как мне правильно действовать в следующей ситуации: В феврале 2008 г. развелась с мужем, официального места работы он не имел, алименты присудили к выплате в твердой денежной сумме (2*2300 руб). Ни одной выплаты за это время не было. Муж временно зарегистрирован в моей квартире, постоянной регистрации на территории РФ не имеет. (но гражданство РФ он имеет). В настоящие время его место жительства и место работы мне не известно и вряд ли будет известно в обозримом будущем (сыну 6 лет). Прекрасно понимаю, что вряд ли буду получать присужденные алименты, но хочу, что бы хотя бы не прекращались попытки их взыскивать и бывший муж не расслаблялся, знал, что его ищут. В силу ряда обстоятельств мне могут понадобиться документы об отсутствии выплаты алиментов. Как мне действовать, что бы розыск бывшего мужа не прекращался, долг рос и не аннулировался сам собой, когда сыну будет 18 лет? Муж предпринял 2 попытки встретится с ребенком, но после того как я поставила ему условие встреч-регулярная выплата алиментов-попытки прекратил. Имею ли я право лишить его родительских прав только при отсутствии выплат алиментов? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение