Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Страховой стаж 28 лет из них 18 лет на Крайнем севере.

По списку №1-2 года 9 месяцев 29 дней, по списку №2-3 года 7 месяцев 22 дня в сумме составляет 6 лет 5 месяцев. Согласно ФЗ " О трудовых пенсиях в РФ" ст. 27 подпункт 2 абзац 2.

Имею ли я право на досрочное назначение пенсии то есть в 53 года.

Пенсионный фонд и суд в пенсии отказали.

Посоветуйте что мне делать дальше и как.

С уважением Николай

.

вопрос №68055
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

До тех пор, пока в этой части действует Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516, ни один суд не признает за Вами право на досрочное назначение пенсии по указанному основанию.

"3. Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в следующем порядке путем прибавления: к периодам работ, указанных в подпункте 2 (при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с абзацем первым подпункта 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона), - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 5, 6, 7, 9, 1".;

Следует писать в Конституционный суд РФ, обжаловать эту запись, которая находится в скобках, по ее необоснованности и противоречии конституционным принципам.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаем Андрей аркадьевич!

Я Вам очень благодарен за ответ № 68055 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X