Влияет ли на трудоустройство наличие судимостей и неоплаченных кредитов у родственников?

• г. Саратов

Могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве (проверка ФСБ), если есть судимости и неоплаченные кредиты, если таковы имеются у дяди (не общается) и отца, с ним ребёнок не был знаком НИКОГДА, после развода разъехались.

Ответы на вопрос (1):

Неоплаченные кредиты Вас не ограничивают в праве на работу.

Непогашенные судимости могут стать препятствием для трудоустройства. Только из Вашего вопроса совершенно непонятно у кого есть судимости: у Вас или у дяди или у обоих.

Кроме того, непонятно, что за НИИ и что за должность, на которую вы претендуете.