Проблемы автосервиса - можно ли сократить водителя-снабженца в связи с падением объема работ и рождением ребенка у него в семье?
₽ VIP

• г. Тюмень

Я работаю директором ООО в автосервисе. В силу объективных причин, значительно упал объем работ. Имею ли я право сократить должность водителя-снабженца, если у него два месяца назад родился ребенок, жена нигде не работала. В штатном расписании свободных должностей нет. Автомобиль на котором он работает, придется продавать. Если сокращение невозможно, то возможно ли изменение условий труда, например, сокращение рабочего времени.

Ответы на вопрос (2):

Юрий,

увольнение такого работника по сокращению штата не запрещено законодательством.

Можете сократить,со всеми вытекающими последствиями.Законом это не запрещено.

Бюро