Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли,

Читайте также:
Вопрос №6805960

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сделали денежный перевод с моей карты на свою, произвели две операции снятия, первая скинули 3000 рублей на баланс неизвестного мне номера телефона, далее перевели мои деньги на карту 10000 рублей, за перевод на номер телефона была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонила в Сбербанк и заблокирвали карту. Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли, сразу вызвала полицию и написала заявление, какие наши дальнейшие действия? Что делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
11.05.2015, 15:47

Ждите результата расследования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Возврат украденных средств с карты Сбербанка.

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сняли деньги, произвели две операции снятия, каждая по 5000 рублей не с банкомата Сбербанка, так так за каждое снятия была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонил в Сбербанк и заблокирвали карту. В смс уведомлении указан адрес банкомата, с которого сняли средства. На сдедующий день я написал в Сбербанке заявление о спорной операции, выписка с карты была распечатана и приложена, затем я съездил и написал заявление в отделе полиции, где находиться этот банкомат. Они мне дали талон-уведомление, с которым я съездил в Сбербанк и они сняли с него копию и приложили к моему заявлению.

Подскажите, какова вероятность возврата мне денежных средств Сбербанком? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2013, 19:07

С точки зрения закона - обязаны. По практике - в заисимости от результатов расследования и обстоятельств

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно вернуть деньги? Почему нельзя провести откат операции?

16.01.2015 был перевод денег с банковской карты VISA Classic в Retail RUS mts. Обнаружила это только 19 января, позвонила в поддержку сбербанка, мне заблокировали карту и услугу мобильный банк, сказав, что с моего номера поступила смс о переводе денежных средств. Далее сходила в офис сбербанка, мне начали перевыпуск карты, сказали написать претензию, написала, передала сотруднику сбербанка 21.01.2015, 22.01.2015 пришла смс о том, что мое обращение рассмотрено, результат я не увидела, деньги не вернули (посмотрела в сбербанке онлайн), ничего так и не сказали. Как можно вернуть деньги? Почему нельзя провести откат операции?

Юрист г. Москва
22.01.2015, 18:34

Обратитесь в Банк лично, такие вопросы через Интернет не решают.

Вам помог ответ?ДаНет

Сбербанк пишет мне, что выполнил все операции, которые я ему поручила, деньги перечислены клиентам.

5 июля время 19-30 2014 с моей карты Сбербанка в течении 4 минут (3 SMS сообщения) произошло списание 16000 рублей. В понедельник с открытия Сбербанка написала заявление с требованием вернуть деньги на мой счет, так как эти операции не производила (с мужем смотрели телевизор дома) Cписание средств произведено услугой мобильный банк через Билайн номер телефона, которым я пользовалась 7 лет назад. С сентября 2007 года у меня другой телефонный номер Билайн - 906 ---28. Карта Сбербанка подключена к услуге мобильный банк телефонный номер - 906 ---28. На мою претензию Сбербанк ответил, что после нескольких перевыпусков карт Сбербанка мне автоматически подключается мобильный банк на старый номер, которым я не пользуюсь 7 лет. При получении 2 последних карт Сбербанка (зарплатные) указывала в заявлении свой номер-906 ---28. 1 СМС новый владелец телефонного номера (номер был моим 7 лет назад) оплатил услуги Билайн 7000 руб. 2 СМС тоже сумма 3000 руб. 3 СМС перевод средств 6000 руб с моей карты на чью то карту VISA MAESTRO. Сбербанк пишет мне, что выполнил все операции, которые я ему поручила, деньги перечислены клиентам. Списать эти средства со счетов неизвестных мне клиентов Сбербанк без их заявлений не может. Сбербанк ни в чем не виноват, он автоматически подключает услугу Мобильный Банк даже, если мой старый номер телефона приобретен через сеть Билайн другим лицом 5-6 лет назад.

Адвокат г. Ярославль
25.07.2014, 12:54

Я советую написать заявление в прокуратуру и следственный комитет, а также подавайте иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Интересно то, что когда я год назад поменяла номер телефона, то пошла сразу в банк,

29.08.2014 с моей банковской карты произошло списание денежных средств на два мобильных номера Билайн, один из этих номеров мой старый, которым я уже год не пользуюсь, второй мне неизвестен. Списание денежных средств на общую сумму 6000 рублей (все, что было на карте). Я немедленно позвонила в Сбербанк, объяснила что не совершала данных операций, попросила отменить, мне сказали что это невозможно и я должна идти в банк, и заблокировали карту. Я сразу же пошла в банк. Там меня для начала упрекнули что я не застраховала карту за 900 рублей, потом сказали чтобы я написала какое-то заявление, какое не сказали, и где-то в течение месяца его должны рассмотреть, а еще сделают новую карту.

Интересно то, что когда я год назад поменяла номер телефона, то пошла сразу в банк, чтобы мне функцию мобильный банк привязали к новому номеру а старый удалили (то на который кстати деньги мои ушли). Но из разговора еще по телефону с сотрудницей Сбербанка я узнала, что этого тогда не сделали, а просто к старому номеру добавили номер мой новый и все операции по карте дублировались на два номера. Получается так мошенники украли с моей карты деньги и в этом виноват банк. Подскажите, что делать? По виду сотрудников банка видно что они не хотят и не собираются возвращать деньги.

Юрист #2288011
Юрист г. Москва
01.09.2014, 16:59

В отношении Вас совершенно мошенничество, обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:19

Осторожно это мошенники!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:20

Обращайтесь в сбербанк. Все операции со счетами следует переводить только через сбербанк. Лично ей никакие деньги не советую переводить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:20

Здравствуйте!

Вы не обязаны суетиться из-за ошибок другого человека. Более того, так нередко себя ведут мошенники. Поэтому единственное, что вы можете сделать, это обратиться в свое отделение банка с просьбой "заморозить" эту сумму, чтобы вы не могли ее использовать - деньги все-таки чужие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:42

Маргарита, Вы должны вернуть деньги только отправителю. Обратитесь в Сбербанк и попросите сделать возврат.

Такие манипуляции нередко используются мошенниками, с целью получить деньги два раза: один раз Вы вернете этой женщине на ее карту, а потом появится отправитель Иван Иванович И., который уже на законных основаниях потребует возврата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к.

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

Юрист г. Ижевск
19.10.2015, 14:41

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией в банк

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

На номер телефона, позвонила в Сбербанк действительно был перевод денежных средств, карту заблокировала,

Мне пришла смс с оповещение Mms, и надо было пройти по ссылке и загрузить ммс от любопытства я так и сделала, после чего в моем телефоне начались непонятные дела приходили смс от номера 900 смысл текста перевод 7780 руб. на номер телефона, позвонила в Сбербанк действительно был перевод денежных средств, карту заблокировала, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия для того чтобы вернуть деньги и наказать мошенников. Заранее спасибо.

Юрист г. Рязань
29.07.2015, 12:34

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Скажите есть ли возможность вернуть деньги или уже все бесполезно?

Здравтсвуйте! Вчера мне поступила зарплата на пластиковую карту Сбербанка. Я пользуюсь услугами сбербанк онлйн, и вчера я как всегда зашел со своего компьютера проверить баланс карты, но при входе помимо логина и пароля сайт потребовал мой телефон, я ничего не подозревая ввел его, и после как обычно получил одноразовый пароль для входа, после того как я зашел на сбербанк онлайн я увидел что вся моя зарплата только что была переведена на чужую карту, я позвонил в службу сбербанка там мне сказали, что я попал на поддельный сайт сбербанка, заблокировали карту и сказали обратиться с письменным заявлением в сбербанк и в полицию, сегодня я так и и сделал в сбербанке мне сказали, что деньги врятли вернут т.к я сам ввел номер телефона, а значит банк не виноват а виноват я, но что же получается банк не заботиться о безопасности клиентов при чем когда я подключал услугу сбербанконлайн меня не информировали о каких-либо мошенничествах. И еще сразу поле перевода денег я позвонил в техподдержку сбербанка и спросил можно ли как то отменить операцию на, что мне ответили у них нет таких технических возможностей, даже в других банках есть возможности отмены переводов если допустим ты случайно цифрой ошибся а в сберабнке получается нет,

Скажите есть ли возможность вернуть деньги или уже все бесполезно?

Фирма г. Канск
16.05.2015, 06:40

1. если в ходе расследования по факту вашего заявления о мошенничестве полиция установит виновное лицо заявите гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела на сумму хищения денег с карты. В суде в случае признания виновным мошенника который деньги у вас снял с него взыщут данную сумму.

2. Или обращаться к Банку с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Получиться ли вернуть деньги и доказать факт незаконного списания.

Подключала услугу онлайн сбербанк случилось так что хотела проверить как работает. Не плучилось. Телефон завис. Выключила а после включения пришло сообщение о переводе денежных средств на другую карту с номера 900 сбербанк. Но я не переводила и согласие на первод не давала. Сразу через 3 минуты позвонила по телефону горячей линии карту заблокировали и при этом прервали еще одно незаконное списание. Сказали обратится в банк и написать заявление в полицию. Получиться ли вернуть деньги и доказать факт незаконного списания. Спасибо.

Юрист г. Москва
26.06.2016, 15:42

вернуть проблематично.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение