Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас с мамой есть приватизированная квартира с долевым владением.

Я слышал, что произошли изменения в законодательстве. Должен ли я буду платить что-либо при наследовании маминой доли после ее смерти? Я-единственный сын. С мужем она разведена.

вопрос №68060
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ч. 3 ст. 4 Закона РФ «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» от 12. 12. 1991 г. № 2020 – 1 (действующая редакция от 30. 12. 2001 г.):

«жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно - строительных кооперативах, если наследники проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем на день открытия наследства», - освобождается от налогообложения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X