Обязаны ли мы предоставить реелтору документы по мат капиталу?

• г. Белгород

Мы оформили документы по мат.капиталу.и теперь передумали его покупать,нашли дом лучше.в доле дети.может пенсионный предоставить нам отказ для расторжения договора.и как вообще можно его расторгнуть?продавец не против

У меня такой вопрос я оформила договор купли продажи дома через мат капитал документы прошли рос регистрацию но я передумала покупать этот дом можно ли расторгнуть договор купли продажи продавец не против?

Я оформила сделку по мат капиталу, документы отдали в МфЦ, их оформили и они уже готовы, но пока готовились документы я передумала покупать ее, и в пенсионый я еще документы не относила, как мне теперь расторгнуть сделку купле продажи?

Скажите пожалуйста, я хотела приобрести дом за мат. капитал, ребенку нет 3 лет. Поехали с продавцом этого дома, оформили документы на куплю продажи. Сейчас я передумала этот дом покупать, могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор, т. К продавец отказывается ехать в мфц и расторгнуть договор? Спасибо.

Заключили договор купли-продажи квартиры, расчет должен быть произведен средствами мат. капитала. Покупатели зарегистрировали права собственности без обременения, но документы для расчета в пенсионный фонд не предоставили, передумали, решили покупать другой дом. Подали документы на расторжение, но без разрешение опеки, сделку расторжения не зарегистрировали. Может ли суд обязать покупателей исполнить обязательства по договору? Они прожили в нашей квартире 2 месяца (правда, без договора аренды и без оплаты за проживание) и привели ее в ужасное состояние.

Меня зовут Надежда. Я продавец квартиры под мат. капитал. Подписали договор купли продажи и через 3 дня покупатель, т.е владелица мат. капитала отказывается от сделки, требуя расторжения договора, по той причине, что нашла большую по площади квартиру. Расторгнут ли договор? И если она просто откажется нести документы в пенсионный фонд, как быть нам? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор купли продажи дома за счёт средств мат. капитала, т.к продавец передумал продавать дом?

Продали дом в деревне, под материнский капитал. Покупатели документы в пенсионный не сдали, говорят, что передумали покупать дом т.к. разводятся. В регпалате сделка прошла 2,5 месяца назад, все документы оформлены на них. У нас несовершеннолетний ребенок имел 1/3 доли, оформляли через органы опеки, мы должны положить на его сберкнижку 1/3 от стоимости дома. Мы против расторжения сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь покупателем квартиры. Документы находятся уже в рег. палате. Но я передумала покупать квартиру. Продавец квартиры против расторжения договора. Грозит судом. Насколько это серьезно для меня?

Мы заключали предварительный договор 19 ноября 2012 года. Продавец оформил документы толькщ в феврале 2014 года. Мы передумали и не хотим покупать этот дом. Но в договоре не указан срок заключения основного договора просто написано, что «стороны обязуются заключить основной догоовр после предоставления стороной-1 всех необходимых документов». Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть предварительный договор.

Оформили договор для покупки дома по материнскому капиталу Документы оформлены в гос реестре получили документы (жилой дом) подали все документы для получения маткопитала в пенсионный дом. В пенсионном фонде дали отказ. Как быть? Ведь в пенсионном отказали, а сделка по купле продажи уже оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение