Недавно я узнала (справка с паспортного стола) что мать прописала в нашу квартиру своего гражданского мужа.

• г. Пущино

Моя мать получила в 1995 г квартиру на себя, меня, моего брата, в 2005 г прописали туда моего ребенка. Недавно я узнала (справка с паспортного стола) что мать прописала в нашу квартиру своего гражданского мужа. Я написала заявление в прокуратуру, с просьбой разобраться, на каком основании была сделана прописка, т.к квартира не приватизирована и согласия на прописку я не давала. В течении 30 дней ответа не дождалась. Придя в прокуратуру услышала хамство со стороны зам. прокурора (она является подругой моей матери) и ответ, что прокуратура этим не занимается, иди в суд (федеральный судья города тоже подруга матери). Спросив где письменный ответ на мое заявление-услышала обойдешься. Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если на момент вселения фактического супруга матери Вы-совершеннолетняя, то Ваше письменное согласие на вселение обязательно (ч.1 ст.70 ЖК РФ). Выясните ситуацию в паспортном столе и обращайтесь в суд с иском о признании регистрации ответчика недействительной и выселении.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в 2005 году на 3 человек: на мою маму, брата и меня. В 2006 году брат женился, без меня он прописал в квартиру свою жену, я на это своего согласия не давала и узнала об этом очень поздно. Сейчас брат разводится, его бывшая жена выписываться не желает. Что делать? И составляется ли при прописке какой-то документ, подтверждающий моё согласие?

У моей дочери квартира в собственности. Она прописала туда меня-мать и родного брата (т. к. у него нет своего жилья). У брата родилась дочь (в браке). Её прописали с отцом. Недавно, месяц назад, прописали жену брата. Брат с семьёй живёт в другой квартире. В полиции на дочь заводят уголовное дело о фиктивной прописке. Квартира в которой они живут находиться в этом же городе. Что делать?

В комнату в муниципальной квартире, где прописан мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, муж прописал меня и нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена, которая является опекуном сына хочет оспорить в суде мою прописку, так как ее согласия не спрашивали, но при прописке начальник паспортного стола прописал меня без проблем. Насколько правомерны действия бывшей жены мужа?

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

СИтуация следующая: с бывшем мужем в разводе, сейчас в суде с моей стороны подан иск об определении места жительства 2 несовершеннолетних детей. Надавно узнала, что бывший муж уже после развода прописал у себя общего 4 хлетнего сына. На мой официальный запрос в МФЦ, на каком основании без моего согласия они выписали/прописали ребенка, был получен ответ, что при прописке не требуется присутствие/согласие второго родителя. Так ли это?

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

Мать мужа собственник квартиры с 2009 г. , была оформлена купля-продажа на его мать. , до 2009 г квартира была в собственности мужа, там же он и прописан, квартира была куплена им в 2005 г. , . Муж дал нотариальное согласие на прописку своего ребенка, но его мать против прописки в этой квартире. В данной квартире мать не проживает, т.к она является собственником ещё одной квартиры. Я являюсь законной супругой мужа, своей жилпощади нет, я обратилась в суд по поводу прописки своего несовершеннолетнего ребенка ребёнку 2,5 г., но судья ссылается на ст 31 г.к,, пояснив что шансов у меня практически нет на прописку ребенка, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация! Мой отец получил квартиру от работы за выслугу лет. У отца 2 детей от первого брака и 2 от второго. Я старший. В своё время он прописал дочь от второго брака, чтобы она получила образование в городеКвартира у отца НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, дочь не довала согласия!. Потом она вышла замуж, муж её купил 3-х комнатную квартиру. У них родился сын и она т.к. прописана у отца, прописала его к себе. Потом у них родилась ещё дочь, а её прописали в квартире мужа. Если, что с отцом случиться! Она квартиру приватизирует и продаст, или не будет продовать! Скажите, пожайлуста, что я буду иметь от этой квартиры? Спосибо сза ответ!

В 2006 г родила дочь, с мужем в браке не состояли на тот момент проживали с моими родителями, брак заключили в 2007, прописала ребенка туда где и сама была прописана, в 2008 г мама продала квартиру и ребенка пере прописали с разрешения опеки по прописке супруга где ребенок должен был участвовать в приватизации имеется бумага с администрации, супруг, его мать и сестра получили квартиру по программе ветхого жилья куда мы прописали мою дочь, по данному адресу мы с дочерью не проживали, в 2008 появился 2 ребенок, куда мы его тоже прописали, в 2009 с мужем развелась, подала на алименты, которые по настоящее время не выплачивает, детей с квартиры выписала, переехала в другой город, купила дом под мат капитал, куда прописала детей, мать мужа умерла, т.е в той квартире остались бывший супруг и сестра со свой семьей, после того как я выписала детей, сестра за неуплату выписала бывшего супруга, квартира была не приватизирована, в настоящее время мне не известно приватизировала ли сестра квартиру, имеют ли мои дети на долю в этой квартире, т,к квартира давалась по квадратам с учетом на их отца, а сестра выписала бывшего супруга и присвоила всю квартиру себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение