Недавно я узнала (справка с паспортного стола) что мать прописала в нашу квартиру своего гражданского мужа.

• г. Пущино

Моя мать получила в 1995 г квартиру на себя, меня, моего брата, в 2005 г прописали туда моего ребенка. Недавно я узнала (справка с паспортного стола) что мать прописала в нашу квартиру своего гражданского мужа. Я написала заявление в прокуратуру, с просьбой разобраться, на каком основании была сделана прописка, т.к квартира не приватизирована и согласия на прописку я не давала. В течении 30 дней ответа не дождалась. Придя в прокуратуру услышала хамство со стороны зам. прокурора (она является подругой моей матери) и ответ, что прокуратура этим не занимается, иди в суд (федеральный судья города тоже подруга матери). Спросив где письменный ответ на мое заявление-услышала обойдешься. Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если на момент вселения фактического супруга матери Вы-совершеннолетняя, то Ваше письменное согласие на вселение обязательно (ч.1 ст.70 ЖК РФ). Выясните ситуацию в паспортном столе и обращайтесь в суд с иском о признании регистрации ответчика недействительной и выселении.