Возможны ли торги с общей квартирой при подаче на банкротство в случае наличия ипотеки и кредитов на общую сумму 1500000 рублей?

• г. Набережные Челны

При подаче на банкротство как физ. лицо имея потреб. Кредитов на общую сумму около 1500000 руб. , а так же ипотеку которую платит жена через заявление. (квартира общая, два ребенка которые после выплаты становятся тоже собственниками квартиры.) Вопрос: Сможет ли суд при принятии решения по моему банкротству выставить эту квартиру на торги что бы погасить мою задолженность перед банками?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то в процессе банкротства она будет реализована по правилам ст.213.26 Закона о банкротстве в редакции от 01.07.2015 г. для расчетов с кредиторами, в первую очередь банком-ипотечным кредитором

Доля второго супруга (не банкрота) будет выплачиваться ему после погашения обязательства по поручительству. если такое обязательства было (что обычно для ипотечных договоров с банками).

Финансовый управляющий Виталий Снытко.