Субъекты предпринимательства граждане

• г. Северодвинск
Ответы на вопрос (3):

---если вы имеете в виду самозанятость от ЦЗН, то без оформления ИП, они не получат поддержку из ЦЗН. и они относятся к субъектам малого предпринимательства

Нет, не относятся.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными настоящим Федеральным законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям;

Здравствуйте, Екатерина. Всё учитесь. В соответствии с ч.1 ст. 4 указанного Евгенией Васильевной закона к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства

Не в реестре - не субъект.