Папкин
Папкин г. Москва 26.12.2002, 02:01

У меня вот какая проблема. У нас есть торговая точка в Москве, в районе метро Полежаевская.

Мы хотим часть асфальта перед витриной заменить декоративной плиткой, а также нанести на асфальте логотип своей фирмы. Куда и к кому мне надо обратиться за разрешением.

ответы юристов
Абакумов А.А. адвокат Абакумов А.А. 26.12.2002, 16:06

Вам необходимо обратиться в районную управу Вашего округа или в Префектуру для получения разрешения. Замена асфальта согласуется с органами архитектуры, а реклама с Префектурой - отдел рекламы.

С уважением А. А. Абакумов!

Похожие вопросы
Нина
Нина г. Москва 25.12.2015, 18:33

У меня вот какая проблема: я 13 декабря текущего года купила у нас в Балашихе.

У меня вот какая проблема: я 13 декабря текущего года купила у нас в Балашихе в магазине спальню фабрики Много мебели (двухспальная кровать, трехстворчатый шкаф, комод и две прикроватные тумбочки). Оплатила сразу всю стоимость спальни. Пока мы выбирали матрас, мне позвонили и сказали, что 15 декабря уже могут привезти спальню, правда без шкафа. Мы согласились, т.к. хотели спальню приобрести к Новому году! Атак по договору срок передачи 1 января 2016 года. 15 декабря привезли коробки, а 16 декабря приехал сборщик. Когда он вскрыл коробки, то не оказалось фурнитуры. Я позвонила на горячую линию этого магазина, они оформили заявку на рекламацию и сказали, что в течении 3-10 дней мне позвонят. Вначале я ждала звонка, потом психанула и стала их теребить, что скоро Новый год, везите фурнитуру и сколько можно ждать какого-то звонка! 23 декабря приехал мастер из рекламационного отдела, очень много фотографировал коробки (смешно!) и уехал. Сказал, что составит акт и они будут решать, что делать. Через три часа он опять позвонил, можно ли подъехать, чтобы посмотреть, что в коробках! (еще смешнее!) Когда он их вскрыл, оказалось, что помимо фурнитуры у кровати еще не хватает одной детали и он по новой составит акт. Я его спросила, как скоро все привезут и привезут ли до Нового года, он ответил, что до Нового года обязательно привезут, что им отчетность за год портить тоже не хочется. 24 декабря я опять позвонила в горячую линию, узнать когда мне все привезут, а они ответили, что по закону мне ждать 45 календарных дней - чем меня убили наповал! Я им говорю: я оплатила полностью стоимость спальни, у вас какая-то сволочь не положила болты и гайки, потом оказалось, что не только их, но и еще деталь и я должна почти два месяца ждать по какому-то закону! Может это у них ММ такое - берут полностью стоимость, чего-нибудь не докладывают и крутят наши деньги! Скажите, пожалуйста, что мне делать, как мне все ускорить, есть ли какие-то рычаги? И, что действительно, есть такой закон и мне придется ждать 45 дней?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 25.12.2015, 18:37

Нет такого закона, можно применить к ним финансовые санкции и + по желанию потребовать возврата уплаченных денег, для этого необходима письменная мотивированная претензия.

Людмила
Людмила г. Тюмень 24.07.2017, 20:48

У меня вот какой вопрос мой ребенок 7 лет поцарапал чужую машину, у потерпевшего есть свидетели что будет нам за это?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 24.07.2017, 20:50

Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, причинного автомобилю.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 24.07.2017, 20:50

Людмила!

Вам придется возместить причиненный ущерб. Хозяин транспортного средства может обратиться в суд если добровольно не возместите.

Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 24.07.2017, 20:51

с вас, как законного представителя, может быть взыскан причиненный ущерб, поэтому вопрос лучше решить в добровольном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 24.07.2017, 20:51

Вам нужно будет возместить ущерб в добровольном порядке, если не договоритесь, то придется в судебном. Удачи Вам и всего доброго.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 24.07.2017, 20:52

Собственник автомобиля может обратиться в полицию, где вашего сына признают виновным в порче имущества, с вас могут взыскать через суд сумму ущерба, если платить добровольно вы откажетесь.

Свалов А. А. юрист Свалов А. А. 24.07.2017, 20:59

Возмещения материального ущерба Вам предстоит, за действия детей отвечают родители, таки вопросы решаются достаточно просто, пострадавший делает ремонт, Вы оплачиваете фактические расходы либо пострадавший делает оценку ущерба Вы также оплачиваете, отмечу, что такие вопросы решаются за столом переговоров, за ранее без установления фиксированной суммы ущерба ничего не оплачивайте, если же Вам будут претензии от пострадавшего с явно завышенной стоимостью ремонта, то тогда пусть обращается в суд.

Людмила
Людмила г. Тюмень 24.07.2017, 20:54

Но они уже вызвали милицию и был составлен акт.

Но они уже вызвали милицию и был составлен акт.

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 24.07.2017, 20:56

Правильно, что вызвали. Так как нужно зафиксировать факт причинения материального ущерба. Ребенка кончено к уголовной ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста уголовной ответственности.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 24.07.2017, 20:57

Вам уже ответили: вы, как родители, будете отвечать за действия своего ребенка: придется возмещать ущерб, причиненный собственнику автомобиля.

Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 24.07.2017, 20:57

Если был составлен акт, то Вам придется возмещать ущерб потерпевшему, на основании оценки ущерба, которую он произведет. Всего хорошего.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 24.07.2017, 20:58

уважаемая Людмила

Это гражданско правовые отношения и решаются либо полюбовно либо через суд. Полиция ни при чем

Удачи вам и вашим близким!

Наталья Александровна
Наталья Александровна г. Владивосток 10.06.2019, 10:44

У меня вот какой вопрос у меня вчера сбили собаку насмерть мы были возле гаражей.

У меня вот какой вопрос у меня вчера сбили собаку насмерть мы были возле гаражей и собака гуляла без поводка и выбежала случайная на проезжую часть водитель такси остановился после того как услышал мои крики что он натворил он вышел и сказал покачал головой что надо на привези было держать сел в машину и уехал скажите как мне быть могу ли я потребовать купить мне другую собаку.

ответы юристов
Лагуткина Ю. В. юрист Лагуткина Ю. В. 10.06.2019, 10:50

теоретически собака является Вашим имуществом, и Вы вправе предъявить иск о компенсации ущерба, причиненного источником повышенной опасности. Однако судом будут учтены все моменты, в том числе и почему собака оказалась без поводка на проезжей части.

Марина
Марина г. Кирьят-Ям 18.08.2009, 16:37

У нас вот какая проблема мы с мужем 10 лет в браке у меня дочь не от него мы живем.

У нас вот какая проблема мы с мужем 10 лет в браке у меня дочь не от него мы живем в Израиле у мужа мама еврейка у него постоянный статус мне пока только продлевают каждый год. мою дочь в России лишают материнских прав можем ли удочерить или сделать опекунство над ней. есть у нас шансы привезти ее в Израиль и где лучше делать удочерение или опекунство. Заранее спасибо.

ответы юристов
Петрова Т.В. адвокат Петрова Т.В. 18.08.2009, 17:13

Опекунство назначает орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, поэтому Вам нужно срочно заявить об этом в России лично.

Аня
Аня г. Санаторное 20.04.2010, 14:15

Я мама папа у ребёнка умер хотим поехать на море какие документы нужны нам какие проблемы могут быть Москва-Украина.

ответы юристов
Касьянов Н.В. юрист Касьянов Н.В. 20.04.2010, 15:29

Анна.

Никаких проблем, св-во. о смерти отца ребенка.

Основание: ИСКА.

Айжан
Айжан г. Долгопрудный 08.10.2019, 11:32

У меня паспорт Кыргызстан проживаю в Москве у меня паспорт просрочен мне продадут билет на самолет? И какие могут быть проблемы?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 10.10.2019, 17:20

Вам могут установить запрет на въезд, могут депортировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение