Сколько могут штрафовать в год за отсутствия карты и самого тахографа. Работодатель отказывается ставить тахограф.

• г. Оренбург

Сколько могут штрафовать в год за отсутствия карты и самого тахографа. Работодатель отказывается ставить тахограф.

Ответы на вопрос (1):

Законом количество штрафов и количество привлечений к ответственности не ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

На машинах установили тахографы все работы оплатили, а карточки к тахографам делаются не менее месяца, имеют ли право штрафовать организацию и водителей за отсутствие тахографа?

Закон о тахографах. Автобус заказной работает по графику с договором предприятие 2 часа утром 2 часа вечером в черте города оснащен системой глонас требуеться тахограф? Как часто инспектор ГИБДД может штрафовать одну и ту же машину за отсутствее тахографа?

Работаю механиком в автосервисе грузовых автомобилей. К нам на предпродажное обслуживание приехали автомобили с тахографами. Мой начальник требует от меня чтобы я снял эти тахографы, после чего эти тахографы куда-то повезут. Привезут другие тахографы в комплекте у которых будут идти: пломба на тахограф (красная круглая), наклейка с информацией о компании которая откалибровала их. Я практически уверен что машины в эту фирму не ездили, а на сколько я знаю это не законно. Подскажите несу ли я какую-то ответственность за ТОЛЬКО установку НОВОГО тахографа, наклеивание наклейки с информацией о тарировщике, установку красной пломбы на тахограф?

P.S.: у нашей компании нет лицензии на тарировку тахографа.

P.S.S: тахограф СКЗИ.

Отказали в постановке на учет из-за отсутствия тахографа. Правомерно? Почему нельзя поставить на учет, а потом уже ставить тахограф?

Вопрос про тахограф.. с 1 сентября начали штрафовать за отсутствие тахографа.. законен ли на данный момент штраф за не соблюдение режима труда и отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности свой микроавтобус М 2 2011 ГОДА выпуска. Нет даже штатного места под тахограф. Могу ли я совершать поездки частного характера в другую область без тахографа и могут ли меня за отсутствие данного прибора штрафовать?

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахограф не написано!

Поставил тахограф на машину а карту сделаю через 30 дней. Сколько раз в месяц ДПС могут меня штрафовать за отсутствие карты? Сколько я могу обжаловать в суде штрафов? При наличии документа на изготовление карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение