Наследование кредитной карты с задолженностью - обязан ли наследник выплатить долг? Возможно ли льготное погашение?

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери осталась кредитная карта сбербанка с задолжностью. В данный момент вступаю в наследство. Должна ли я гасить этот кредит? Должны ли мне сделать перерасчёт с момента смерти и до дня вступления в наследство? Возможно ли льготное погашение в связи с низкой платёжоспособностью (з/п 12000 т. р.),маленький ребёнок, других доходов не имею! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При встулении в наследство баннк имеет право обратиться в суд с требованием выплатить всю сумму. В суде требуйте снижения и пересчет суммы и проценнтов соогласно 333 ст. гк рф