Новая система мотивации з/п на производстве - удвоение работы и проблемы с выполнением норматива - кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

На производстве ввели новую систему мотивации з/п работаю с ТСД (терминал сбора данных) всё фиксируется на компьютере в процентах на всё своё время. И теперь чтоб получать как раньше мне приходится выполнять вдвое больше работы для выполнения нового норматива в 100%. физически я это могу но есть факторы которые от меня не зависят и изза них я не укладываюсь кто виноват и кто ответит?

Ответы на вопрос (3):

Все условия по заработной плате, трудовой функции, должностных обязанностях и условиях труда прописаны в трудовом договоре.

Работодатель в одностороннем порядке их поменять не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Смысл вопроса таков: если чтото(обстаятельства не зависящие от меня) или ктото мне помешает выполнить норматив(т.к.проценты упадут изза простоя и я не смогу их нагнать) могу ли я требовать неустойку либо компенсацию за потерянную смену?

Спросить
Пожаловаться

Опять же повторю: все условия Вашей работы отражены в трудовом договоре, в т.ч. порядок расчета Вашей заработной платы. Не видя текста данного договора, ответить на Ваш вопрос невозможно.

В любом случае простой по вине работодателя оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю электромонтёром по прокладке линий эл.питания. Обратиться к Вам заставила такая ситуация:

часто при выполнении работ местные активисты мешают выполнять бригаде работу, выполнения моих служебных обязанностей. Их не интересует, имеется ли у нас разрешения на выполнения работ - главное для них препятствовать бригаде выполнения работ (блокирование выезда-въезда машин, занятие рабочего места, а иногда и физический контакт, не говорю об оскорблениях), вызов моего начальства с тем, что бы потребовать деньги или привилегия за то, что здесь работает бригада от нашей организации. Имеется ли закон запрещающий препятствовать выполнению работы, бывают иногда и аварийные случаи.

С Уважением, Александр.

Ввели "бережливое производство", "5 с", "swip", "tpm", но говорят что это должны все исполнять по холдингову примеру. Вопрос, обязаны ли сотрудники выполнять данные меры, и указания, которых не было в ТД, и чем грозит не исполнение данных предписаний, или как должно поощеряться выполнеение таковых?

Работаю в оао ржд помошником машиниста теплавоза все рабочее время которое фиксировалось на листе бумаги который называеться маршрут с помошью его можно было проверить время нахождения на работе они отменяються в обще не будет с января в водят электронный маршрут для фиксирования рабоего времени эта система дает сбои и давольно часто рабочее время не фиксируеться приходиться его выстонавливать должно ли окроме электронного маршрута как то еще фиксироваться мое рабочее время если будет сбой в электронной системе чтобы мне доказать что я был на работе.

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Я работаю в организации на компьютере, где у меня осуществлён вход в соцсети и личную почту, так как это мне необходимо для работы. Также для функционирования в сервисах Гугл у меня подключён Гугл аккаунт. Рабочий компьютер защищён паролем, чтобы защитить мои данные.

Сегодня начальство потребовало от меня пароль от компьютера, чтобы за ним могли работать другие люди в моё отсутствие. Своё требование они обосновали тем, что они наняли новых сотрудников, но при этом не закупили для них компьютеры, так как у фирмы сейчас не хватает на это средств. По их мнению, сотрудники должны иметь постоянный доступ к компьютерам друг друга.

Я возразила, что там хранятся мои личные данные и я не собираюсь давать пароль, к тому же, там хранятся и личные данные других сотрудников (договоры, сканы их паспортов), и если произойдёт утечка, то кто будет за это всё отвечать?

На что начальство предложило приходить на работу со своим ноутбуком (ноутбука у меня нет) либо выполнить их требование.

Насколько правомерно их требование и что мне может грозить в случае неисполнения?

Если специфика моей работы требует наличие компьютера, но на работе один компьютер на 3 человек. И по факту основную работу приходиться делать дома вечерами на собственном компьютере и принтере. Руководство возмещение расходов при использовании личного имущества работника не производит. Что я могу предпринять для защиты своих прав?

Работаю на производстве и часто приходиться выполнять работу не связанную с моими функциональными обязанностями и за которую естественно мне не платят. Боюсь отказать в выполнении иначе уволят. Как потом в суде доказывать что работал под угрозой увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала мошенника для ремонта компьютера. Позже прочитала, что эта фирма компьютеры ремонтирует, но берет необоснованно высокую оплату, переустанавливая систему, когда в этом нет необходимости. У данного ремонтника могли остаться сканы паспортов, которые были у меня в папке на компьютере. Что делать?

По окончании квартала работодателем была введена система мотивации для руководителей филиалов по результатам выполнения квартальных задач.

Должно быть выплачено 3400 $.

Но! В это же время Коммерческий директор попросила написать объяснительную по неправильному использованию Корпоративной программы и в связи с этим неправильной постановке задач подчиненным., что влияло на корретность мотивации персонала.

Без приказа и объяснений размер мотивации уменьшили до 1000 $.

Подчиненным мотивацию выплатили полностью, как потом объснили, что за счет моей.

Прав ли работодатель?

Могу ли я затребовать в Судебном иске возврат незаконно удержанной мотивации?

Помогите мне пожалуйста!

По решению суда Ответчик должен был ликвидировать свой брак, то есть произвести определённые работы. При выполнении работ допущены другие нарушения, то есть я, как Взыскатель, не могу считать работы выполненными. Судебный пристав утверждает, что в соответствии с формулировкой решения суда работы произведены и от меня никакого согласия о приёмке работ не требуется. Как мне быть? Как заставить Ответчика добросовестно выполнить свою работу? Какие у меня варианты? Большое спасибо всем кто поможет мне!

Юлия Васильевна, пенсионерка, г. Южно-Сахалинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение