Новая система мотивации з/п на производстве - удвоение работы и проблемы с выполнением норматива - кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

На производстве ввели новую систему мотивации з/п работаю с ТСД (терминал сбора данных) всё фиксируется на компьютере в процентах на всё своё время. И теперь чтоб получать как раньше мне приходится выполнять вдвое больше работы для выполнения нового норматива в 100%. физически я это могу но есть факторы которые от меня не зависят и изза них я не укладываюсь кто виноват и кто ответит?

Ответы на вопрос (3):

Все условия по заработной плате, трудовой функции, должностных обязанностях и условиях труда прописаны в трудовом договоре.

Работодатель в одностороннем порядке их поменять не имеет права.

Смысл вопроса таков: если чтото(обстаятельства не зависящие от меня) или ктото мне помешает выполнить норматив(т.к.проценты упадут изза простоя и я не смогу их нагнать) могу ли я требовать неустойку либо компенсацию за потерянную смену?

Опять же повторю: все условия Вашей работы отражены в трудовом договоре, в т.ч. порядок расчета Вашей заработной платы. Не видя текста данного договора, ответить на Ваш вопрос невозможно.

В любом случае простой по вине работодателя оплачивается.