В 2012 году поменяла паспорт, просрочив срок замены.

Полученный в УФМС штраф 1500 рублей заплатила сразу. В начале 2015 года приходит письмо от приставов с квитанцией-штрафом в 2500 рублей за то же нарушение, причем квитанция старого образца, которую ни в одном банке оплатить невозможно! Естественно в связи с переездами старая оплаченная квитанция была утеряна. Пришлось звонить приставам дабы узнать суть вопроса - почему сейчас, спустя 3 года мне присылают квитанцию и почему я ее не могу оплатить. Ответ был высокомерный с хамской интонацией, будто я обязана знать, как все это делать и почему квитанция старого образца! Пришлось ехать в отделение к приставам, что в моем нынешнем положении очень проблематично (6 месяцев беременности, плюс отсутствие благодаря приставам денег на существование и банальный проезд - без уведомлений или предупреждений заблокировали зарплатную карту - единственный мой доход). Приставы должны были начать работу в 9.00 утра, чего не произошло - я просидела добрые пол часа перед кабинетом в ожидании их появления. Когда же пристав соизволил прийти на рабочее место, на все мои вопросы ответы были хамоватые и высокомерные, как и по телефону. Мне дали 2 квитанции на 1500 и 1000 рублей. С момента оплаты этих злополучных квитанций прошла неделя - карта все так же была заблокирована. После звонка мне было в выше указанной манере сказано, что как только вторая часть платежа пройдет карту разблокируют (на момент звонка прошла сумма 1500 рублей). На другие вопросы, связанные с подтверждением платежа и т.д. мне было сказано что - то вроде-Я не собираюсь вам объяснять ничего! Я все сказал!, после чего звонок был сброшен и трубку больше не брали. Можно такого пристава наказать? Сомневаюсь, что этот человек ежедневно работает непосредственно с людьми. В торговле в нашей сети магазинов за такое уволили бы сразу или как минимум лишили премии на пару месяцев...

вопрос №6807142
прочитан 15 раз

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, или управление фссп области.

Похожие вопросы

юрист Селиванов Роман Олегович:

Здравствуйте. Если дело дошло до приставов, соответственно, есть решение суда. Уточните сумму присужденную судом в пользу банка, эту сумму вам и необходимо погасить.


юридическая фирма ООО "Юридический Центр Екатерины Сергеевны Нечаевой":

Здравствуйте пойдите и оплатите штраф, они могут повышать штрафы. Узнайте какой штраф вам надо оплатить.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Есть. Начинайте с обращения к приставам и выясняйте: какие у них основания для возбуждения исполнительного производства. Получайте судебный акт. Дальше - к юристам для отмены или оспаривания.


адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемый Руслан! На основании ст138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X