Нарушение правил ПДД - как пройденный тест на алкоголь может повлиять на штраф и возможность амнистии

• г. Тюмень

4 мая 2015 в 06 часов на пояснение ДПС, что исходит алкоголя попросили пройти тест, я уверенно прошел, хотя вечером употребил немного виски, тест показал 0,18 (превышение), акт освидетельствования тоже, но я не был с их слов пьян (нет разграничения на степень), что мне грозит и могу ли я рассчитывать на амнистию. Андрей, Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит штраф виде 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. ч1.ст.12.8 КоАП РФ. Амнистия не предусмотрена.