Административное правонарушение за ругань по телефону - неоплаченный штраф и претензии участкового

• г. Казань

Вопрос такой совершил административное правонарушение ругался матом по телефону. Подошел сотрудник сказал ругаться нельзя отвел в отделение. Сказали заплатить штраф. Просрочил выплату ссылался на то что не работаю. Приходил домой участковый и говорит типа вот я тебе позвоню ты телефон не отключай поедим к судье и там судья решит закрывать тебя или нет. Я помню что с пешеходным переходом такой ерунды не было. Как быть в чем подвох. Участковый просто разрывает телефон звонками.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 20.25 КОАП РФ.