Потом я узнаю, что к ним ходит с райсобеса женщина-как помощь одиноким инвалидам и пенсионерам.

• г. Казань

Очень прошу ответить на мой вопрос! Заключила договор пожизненного содержания с мамой и отчимом. Потом я узнаю, что к ним ходит с райсобеса женщина-как помощь одиноким инвалидам и пенсионерам. Мне нужно сообщать в райсобес о моем договоре? Не будут ли у меня проблемы если не сообщу? Очень жду!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Оказание помощи из райсобеса - это государственная программа. Если Ваш договор зарегистрирован у регистратора прав и сделок с недвижимостью, то информировать кого-либо не нужно. Возникновение возможным проблем мало вероятно, если не объявится претендент на квартиру из числа граждан.

В Вашей ситуации нет необходимости испытывать беспокойство.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

До оформления со мной договора ренты на квартиру мой дядя-одинокий инвалид 2-ой группы ежегодно в райсобес подавал заявление на материальную помощь и ему ее оказывали. Не откажут ли ему в этой помощи теперь, когда он оформил со мной договор ренты на свою квартиру?

Я заключила договор пожизненного содержания с ижд с пожилой женщиной. Выполняла обязательства по договору: Сестра пожилой женщины-признала сестру недееспособной в суд порядке. Стала опекуном. И в суд порядке расторгла договор по причине что-пожилая женщина не отдавала отчет при заключении договора. Суд договор признал ничтожным. Могу ли я требовать возмещения расходов по договору? Перспективы мои?

У меня такой вопрос о пенсии. Я получаю социальную пенсию и надбавка от города, тк я была безработная. Когда нашла работу, не уведомила в райсобес, что нашла работу. После испытательного срока меня взяли на постоянную работу. (прошло 2 месяца) я предоставила справку-подтверждения, что я работаю. Позднее меня позвонили из райсобеса и сказали, что мне заплатили больше, чем нужно. Мне вышлют квитанцию на всю сумму и я должна оплатить. Законно ли? Хотя я не должна уведомить о своей работе в райсобес.

Пенсионерка. Уволилась с работы и ищу работу уже второй месяц. Но в райсобес не сообщала пока о том, что я без работы. Если я пойду в райсобес сообщать о том, что не работаю, могут ли мне сделать перерасчет за неработающие месяца для городской набавки к пенсии или установлены определенные сроки для подачи заявления? То,есть, если я вовремя не сообщу, то и потом не получу городские надбавки?

Пожайлуста, я мама троих детей, имеют статус многодетной малоимущей неполной семьи. Двое старших детей (двойняшки) идут в первый класс в этом году. Какая материальная помощь, единовременные выплаты и другое - положены будущим первоклассникам/учащимся от государства? В интернете пишут что у каждого региона разные выплаты, в райсобесе-меня "отфутболи" в школу, школа - в райсобес, администрация района - в райсобес. Подскажите кто знает где же правда и к кому обращаться за положенной материальной помощью? Регион-Башкортостан, г. Уфа, прописана в Калининском районе, будем учиться в школе Орджоникидзевского района.

Мой брат оформил на себя пособие по уходу за престарелой мамой (1200), летом устроился на временную работу, сейчас опять не работает, в райсосбесе об этом узнали и прекратили выплату, теперь могут ли заставить выплатить всю сумму которую он получал по уходу, т.к его вызывают в райсобез, помогите пожалуста что можно предпринять, ведь денег то у него нет!

Уважаемые юристы мой вопрос в сдедующем. У моей мамы была дарственная на квартиру жены ее покойного отца. По условиям этого договора квартира переходит во владение моей мамы после смерти этой женщины, при условии полного пожизненного содержания этой женщины т.к. она одинока. Моя мама была очень тяжело больна и умерла в прошлом году. Подскажите пожалуйста является ли этот договор-дарственная частью наследства моей мамы? Эта женщина не против чтобы я был правоприемником этой квартиры. Нужно ли переписывать этот договор на меня? Спасибо огромное заранее за Ваш ответ. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнения по вопросу №313580 Подскажите пожалуйсто, как можно соблюдать договор пожизненого содержания с иждевением если, то что покупается (продукты) игнарируются якобы отравлены. Нужно ехать с ним в поликлинику он отказывается, и всю мою помощ отвергает. Та женщина которая с ним проживает ведёт себя агресивно по отношению комне (чувствует себя хозяйкой), и настраивает деда против меня. На лицо психических отклонений нет. Он комне притензий по уходу никаких не имеет. Но находится под влиянием этой женщины. Подскажите как мне быть и что делать дальше? Спасибо.

Бабушка моего мужа заключила с ним договор пожизненного содержания с иждевением. Теперт они решили расторгнуть данный договор по соглашению сторон. При расторжении по соглашению сторон договора пожизненного содержания с иждевением будет ли это являться намеренным ухудшением условий проживания рентоплательщика?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение