Есть ли у меня преимущества при подаче иска на смену ее нынешней фамилии на мою?

• г. Санкт-Петербург

Мы с отцом нашей трехлетней дочери в разводе, ребенок прописан и фактически проживает со мной, в ее всидетельстве о рождении-фамилия отца непристойного содержания. Недавно отец ребенка сменил свою фамилию на более благозвучную, но согласие на смену фамилии дочери дает только в случае моего отказа от раздела имущества. Есть ли у меня преимущества при подаче иска на смену ее нынешней фамилии на мою?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Объясните ситуацию. Решение , не будет в пользу старой фамилии.