Но работали то мы сейчас!

• г. Краснокамск

Я хотела бы узнать что такое "скользящий график"?наш цех работает по такому и так как сейчас у нас нехватка рабочих кадров, мы работаем по 15-20 смен без выходных! Нам по приказу оплачивали раньше все смены переработки в двойном размере, а теперь отказываются (вместо 7-8 смен проводят только 5-6)!и говорят что оплатят в течении следующих месяцев! Но работали то мы сейчас! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Маруся, этими вопросами занимается Гострудинспекция, Обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Пенсионерка. График работы: 12 день, на следующии день 12 ночь и 48 отдыха. Для того, чтобы не было переработки. У нас 5 смен. Для того что бы лишние часы рабочие отгуливали. Могу ли я договориться с работадателем, что бы я подменивала рабочих т.е. сейчас пятый человек работает так. например: в феврале 159 часов. В двух сменах переработка по 48 часов, а в двух по 3 часа. Поэтому пятая смена будет работать например 6 смен по 12 часов 10 смен по 8 часов и 1 смену по 7 часов. А можно мне договориться только отработать 6 смен по 12 часов а остальное выходные.

Вот уже год как происходит свистопляска с рабочим графиком. Я работаю дежурным оператором на местном кабельном тв, и что не квартал - новшества. То стали пропадать часы из смен, оказалось по КЗОТу обеденный час не оплачивается. Подняли вопрос, ибо обеда как такового не было, тогда нам выделили час на обед. Теперь меняют график смен как хотят. Стандартный наш график всегда был таким - 4 смены дневных - 2 выходных - 4 смены ночных - 2 выходных, потом изменили так: 5 смен дневных - 1 выходной - 5 смен ночных - 2 выходных, но получилась несрастайка по переработке, которую оплачивать, разумеется, никто не хочет. Теперь измыслили такой график: 5 смен ночных - 2 выходных - 5 смен дневных - 2 выходных. Меня интересует вопрос, насколько правомерны столь частые смены графика работ, и нет ли здесь нарушений КЗОТ в плане соотношения времени работы и отдыха. Когда график был скользящим - выходные дни плавно перемещались по дням недели, а теперь они, получается, зафиксировались в определённые дни. Смена должна длиться 8 часов, у нас повременная оплата, а в свете последних новшеств ну никак не получается, чтобы мы вырабатывали план, то по 6 месяцев недоработка, то переработка, но в сумме за год получается поровну. Хотелось бы равномерную зарплату получать, а не месяц густо - месяц пусто. Заранее благодарю. Постоянные изменения графика работы.

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

Прочитала в чате 8.1. В соответствии с трудовым законодательством переработка должна оплачиваться в двойном размере за трудо час, если норма указана в трудовом договоре.

Переработку в нашем Д.С. никогда не оплачивали в двойном размере. Считали сколько часов переработки, например, 4.8 х 5= 24 ч делили их на продолжительность рабочей смены, 7.2 - выходило количество смен 3.3.Подработка во вторую смену стоит около 400 руб. Законно ли такой расчет оплаты?

Как оплачивается переработка сверх нормы времени? Посменный график работы на 4 смены день ночь 48 отдыхаем. Сотрудница заболела, остались втроем. Оплачивать будут только те дни сверх нормы в двойном размере, которые попали в выходные дни в прежний график работы. Но мы работаем уже по другому графику и выходных у нас нет. Как правильно оплачивается переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии сократили одну смену, вместо пяти смен стало четыре. С новым графиком должна быть переработка, но за два месяца работы в таком ряжиме переработки не было в связи с тем, что смены выводили на выходные дни. Администрация подразделения заставляет брать дни за переработку, которой в сущности нет. По итогам двух месяцев у работников наоборот выходит недоработка. Имеют ли право заставлять брать дни за несуществующую пока переработку? И входит ли в недоработку больничный лист?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: Табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Возник вопрос, служу во ФСИН, караул. По приказу установлен график сутки-трое. В связи с нехваткой кадров и для оплаты переработки руководство переводит нас на сутки работаем, сменяемся, отсыпной, и по приказу заступаем на следующие сутки. Фактически будем работать сутки-сутки. Как часто в месяц, они имеют право по приказу заставлять работать не в свои смены. Мотивируют тем, что по другому переработку мы не можем оплатить так как в связи с нехваткой людей (фактически не хватает столько же сколько и работают) они не могут составить график смен и выплатить переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение