Проблемы с программой улучшения жилищных условий - что делать, если могут снять с очереди и требуют данные о имуществе родителей

• г. Челябинск

Решением областного суда в 2011 году нас (семья из 3 человек) признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и нас поставили на очередь в программу. В этом году мне исполнилось 35 лет (супруге 32) и программа до 2015 года.

В частных беседах в жилищном отделе администрации мне говорили, что нас могут снять с программы. А ещё мы сменили регистрацию, в постановлении главы администрации указан старый адрес, а для его замены требуют данные о имуществе родителей, у которых мы прописаны.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Константин!

В Вашем вопросе много нюансов. Обратитесь очно к юристу/адвокату с имеющимися документами.

Пришёл ответ из министерства строительства и ЖКХ РФ по подпрограмме. Про продление ни слова, про дефицит средств наоборот в нескольких местах по-разному.

Как только будет 35 лет - можете забыть про программу.