1) Соблюдал ли работодатель правила при увольнении Денисенко в конструкторском бюро?\n2) Какие категории сотрудников не подлежат назначению испытательного срока?

• г. Москва

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на 1 месяц. За два дня до окончания этого срока его уволили, так как он не выдержал испытание.

1)правомерны ли действия работодателя?

2)Кому не назначается испытательный срок? (3 примера)

Ответы на вопрос (1):

Елизавета Сергеевна!

Решайте задачи сами или платите сокурсникам за правильные ответы.

Спросить
Пожаловаться

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Помогите решить задачу...

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на один месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился в суд с иском об восстановлении на работе. Какое решение должно принять суд.

Помогите пожалуйста решить задачу. Используя статьи 68, 70, 71 трудового законодательства. Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на 1 месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок мы вам продлили еще на месяц. А через неделю он был уволен как таковой, который не выдержал испытание. Денисенко обратился с иском в суд о восстановлении на работе. Какое решение должен принять суд. Обоснование ответа.

Был принят на работу с 2-х месячным испытательным сроком. За три дня до окончания испытания мне сообщили, что было принято решение продлить испытательный срок еще на 1 месяц (т.к. еще не смотгли определить уровень моей квалификации), кроме того, 10 дней я болел. А через 3 недели после продления испытательного срока меня уволили, с формулировкой не выдержал испытания. Скажите, пожалуйста, это законно?

Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя?

Брат был принят на работу с испытательным сроком на месяц. За день до окончания этого срока сообщили, что срок ему продлили еще на месяц. Через неделю его уволили под предлогом, что он не выдержал испытания. Это законно?

Был принят на работу в конструкторское бюро с испытательным сроком в 3 месяца в качестве инженера-конструктора. За два дня до окончания испытательного срока было установлено, что администрация оставляет его для испытания еще на 1 месяц. Но через 10 дней из министерства прислали инженера, освободившегося в связи с реорганизацией отдела в министерстве, и я был уволен, как не выдержавший испытание. Я обратился с иском в суд о восстановлении на работу. Законно ли меня уволили? Какие требования предъявляются к приказу об увольнении по такому основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Меня приняли на работу на должность кладовщицы с месячным испытательным сроком. Так как склад и вся документация находились в очень запущенном состоянии я попросила продлить испытательный срок ещё на месяц. Начальство продлило испытательный срок на месяц. Но в последний день продленного испытательного срока меня уволили как не выдержавший испытания.

Скажите правомерно ли действия работадателя. Могу ли я обратиться в суд. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУ ОТВЕТА. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение