Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста! Есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на мать.

Прописан еще ее сын. При вступлении сына в брак имеет ли он право прописать в квартиру своих детей без согласия матери. Имеет ли право мать продать или разменять квартиру без согласия сына? Спасибо.

вопрос №68078
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с семейным законодательством РФ регистрация (прописка) несовершеннолетний к родителям осуществляется без каких-либо ограничений, следовательно может прописать без согласия матери.

Мать как собственник имеет право и продать и разменять квартиру. Однако, реально осуществить сделки не представляется возможным, т.к. приобрести квартиру с прописанными гражданами мало кто захочет.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X