Истец в процессе развода - что делать в ожидании окончательного решения?

• г. Екатеринбург

Я сейчас нахожусь в процессе развода.

Я выступала истецом в данном разводе, на судебном заседании присутствовала одна. Муж не явился. Судья сказала, что нас уже развели, но необходимо еще время... мужу, пока еще, отправили письмо.

Я сейчас в ожидании.

За след решением, за бумагами о разводе - нам необходимо будет приходить вдвоем или мне одной можно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! выписку из решения суда Вы можете получить без присутствия бывшего мужа.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

На данный момент я с женой нахожусь в процессе развода. На первом заседании мною было написано заявление о не согласии на развод. Вопрос: если на следующем заседании мною будет написано ещё одно заявление, будет ли перенесён процесс ещё раз? Или всё будет на усмотрение судьи? Жена настаивает на разводе. Совместных детей у нас нет.

Муж подал на развод. Жена не была уведомлена о судебном заседании и о разводе в целом, т.к. муж при написании заявления на развод не указал какие-либо ее контактные данные (адрес, номер телефона).

Судебное заседание назначили через месяц. Муж явился, жена - нет, в силу своей неосведомленности.

Судья перенес заседание еще на 2 месяца.

Если жена так и не будет осведомлена о разводе и о новой дате судебного заседания и снова не явится в суд, а муж явится, сможет ли суд развести их?

В браке меньше года, детей и совместно нажитого имущества нет.

Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Суд по разводу состоялся в его городе. На заседании я не была. Я выступала против развода. Секретарь судьи мне сказала, что решение суда по разводу они не высылают почтой. Как мне узнать развели нас или нет и с какого числа развод? Приехать за решением в суд у меня нет возможности.

Ситуация в следующем, муж подал на развод, на первое заседание он не явился, я присутствовала и дала отказ в разводе, скоро второе заседание муж сказал что не пойдет, если я тоже не буду присутствовать, какое решение примет судья?

Муж подал заявление в суд на развод. Он присутствовал на одном заседании 15 марта 2016 года. Судья сказал, что дает месяц на рассмотрения дела. Мне сегодня пришло письмо, что нас еще 15 марта 2016 года развели заочно. Объясните пожалуйста, как это заочно. Муж тоже не вкурсе и ему письма не приходили.

Мы с мужем на стадии развода. Муж не явился дважды на суд. Нас развели заочно. Что значит заочный развод? И через сколько по времени будет готово решение суда при заочном разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание назначили на 20.09.2010, т.к. судья ушел в отпуск. Я подала на развод 22.07.2010 г. Муж написал заявление, чтобы заседание перенесли в связи с его отъездом. Перенесли на 06.10.2010 г. Мы оба согласны на развод, но муж сказал, что будет специально тянуть, чтобы не дать мне выйти замуж за другого. Как долго может длиться процесс развода, сколько раз еще вправе суд переносить заседание. Что я могу сделать, чтобы помешать мужу растянуть процесс развода.

Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с получением развода-процедура развода (ребенок-несовершеннолетний, материальных претензий ни у одной из сторон не имеется) одна из сторон не явилась на 3 судебных заседания подряд, но потом е. были предоставлены справки о болезни. Заявление о разводе подано в феврале 2004 года, было 3 заседания, 4 е назначено аж на сентябрь. Точно ли будет получен развод в случае неявки одной из сторон и в сентябре, или у суда есть возможность затянуть процесс еще и назначить еще одно заседание? Сколько всего заседаний по бракоразводному процессу может быть назначено (в случае неявки одной из сторон и предоставления ею справок)? Как можно ускорить процедуру получения развода или обжаловать постоянные отсрочки? Установлен ли законодательством максимальный срок ведения бракоразводного процесса при отсутствии имущественных споров?

Заранее большое спасибо!

Сегодня, 27 декабря, прошел наш с мужем бракоразводный процесс. Муж в суд не явился, он против развода, но нас развели (я сожительствую с другим мужчиной и в положении). Судья сказала, что решение вступит в силу в течении 10 дней. Мужу будет отправлено письмо о судебном решении которое он должен будет подписать и отправить обратно в суд. Но муж его никогда не подпишет и не отправит. Что мне делать в этом случае, я же не могу заставить мужа подписать решение и отправить обратно? На сколько может затянуться процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение