Соловьева С.А.
Соловьева С.А. г. Ханты-Мансийск 26.12.2002, 09:34

Прошу ответить на следующий вопрос. Администрация муниципального образования

предоставила жилую площадь в общежитии для работнику муниципального учреждения. Период на который предоставлено общежитие не оговаривался. Работник уволился из муниципального учреждения переводом в органы госвласти. Имеется ордер. Каковы шансы выселения у муниципального образования без предоставления другого жилого помещения.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 26.12.2002, 11:10

Исходя из теста ст. 110 ЖК РФ, увольнение в порядке перевода (а это другое основание, отличное от увольнения по собственному желанию) влечет за собой обязательства по предоставлению жилого помещения в случае выселения из общежития.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение