Период на который предоставлено общежитие не оговаривался.

• г. Ханты-Мансийск

Пршу ответить на следующий вопрос. Администрация муниципального образования предоставила жилую площадь в общежитии для работнику муниципального учреждения. Период на который предоставлено общежитие не оговаривался. Работник уволился из муниципального учреждения переводом в органы госвласти. Имеется ордер. Каковы шансы выселения у муниципального образования без предоставления другого жилого помещения.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Исходя из теста ст. 110 ЖК РФ, увольнение в порядке перевода (а это другое основание, отличное от увольнения по собственному желанию) влечет за собой обязательства по предоставлению жилогов помещения в случае выселения из общежития.