Необходимость сдачи экзаменов по русскому языку для гражданина Германии с РВП, родившегося в Казахстане и прожившего в России до 98 года

• г. Маркс

Гражданин Германии, родившийся в Казахстане, проживший до 98 года, должен ли здавать экзамены по русскому языку, что бы получить вид на жительство в России? Рвп у него есть.

Ответы на вопрос (1):

5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

1) недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности;

2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

3) иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4) иностранные граждане - женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;

5) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию;

6) иностранные граждане - высококвалифицированные специалисты и члены их семей, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство, указанного в пункте 27 статьи 13.2 настоящего Федерального закона;

7) иностранные граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство в связи с признанием носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли повторно сдавать экзамен по русскому языку при получении вида на жительство, если сертификат имеешь, т. к. сдавал экзамен при получении РВП? я гражданин Казахстана, РВП получил в июне 15 года, а сейчас готовлю документы на Вид.

Я переехала в Россию из Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. РВП уже получено, получаю по маме, она пенсионерка. Сейчас нужно подавать документы на Вид на жительство, сказали что нужно сдавать экзамен на знание русского языка. Я русская, свободно владею русским языком, обучалась в Казахстане на русском языке.

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для принятия гражданства РФ лицу имеющему вид на жительство иностранного гражданина и постоянно проживающего на территории РФ с 2009 года. На руках есть аттестат о среднем образовании, с отметкой о сдаче русского языка, выданный в 2005 году в Казахстане (где русский язык является вторым государственным).

Гражданам каких стран нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства в РФ?Я гражданин Казахстана, получил РВП, мне нужно сдавать экзамен для получения вида на жительство?

Я гражданин Украины. Для получения вида на жительство в РФ я сдал экзамен по русскому языку. Вид на жительство получил. Остался последний этап получение гражданства. Надо ли опять сдавать экзамен по русскому языку?

Год назад сдавала экзамены по русскому языку, истории России и законодательству для рвп, получила сертификат со сроком годности на 5 лет. Сейчас собираю документы для вида на жительство. Мне нужно снова сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана но в России живу с 1996 года, сын гражданин России, официально в браке с гражданином России с 2005 года. Вид на жительство получила в 2012 году, собираю документы на гражданство и теперь мне говорят что должна сдать экзамен. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку и могу ли я получить гражданство в упрощенном виде.

Я гражданка Казахстана живу в России 10-лет. муж гражданин России. У нас 4-ро детей и на 5-го беременно. У меня вид на жительство. Мне надо сдавать экзамен по русскому языку и как мне надо получить гражданство помагите.

Может ли гражданин Германии, но родившийся в россии (Москва) получить вид на жительство в России? Если да, то что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение