Как снять автомобиль с учета и списать его по утилизации, если он был продан перекупщикам без снятых документов и на меня пришел штраф от предыдущего владельца?

• г. Сергиев Посад

Продал авто перекупщикам неснял с учеа и документов нет пришел штраф мне от чужого владельца как снять с учета думаю по утилизации списать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По административному регламенту от 15.11.2013 года.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

Продал авто год назад, недавно пришел штраф, новый владелец не поставил на учет, договор купли продажи я потерял, данных нового владельца не помню, как мне поступить? Можно ли как нибудь снять с учета ее?в гаи говорят надо дкп, как быть?

Продал авто перекупщикам без оформления каких либо документов (с учета не снимал, купли продажа не оформлял), авто ими был продан, мне приходят штрафы, телефонный номер перекупщиков недоступен, как быть в данной ситуации?

Я хочу расторгнуть полис осаго так как машина пришла в негодность. Но я не успел поставить автомобиль на учёт. Пришёл в страховую а они говорят нужна справка снятия с учёта. Попросил прежнего владельца снять автомобиль с учета и поставить на утилизацию. Пришёл в страховую и предоставил справку об снятии с учета и об утилизации. А они говорят мы не может расторгнуть страховку и вернуть деньги. Так как страховка записана на одного владельца а справка об утилизации и снятии с учёта на другого. Как быть? Как мне вернуть деньги за страховку?

Такая ситуация, хочу купить авто, но оно снято с учета и стоит на учете в утилизацию. Девушка владелец беременна и ходить по инстанциям ей затруднительно. Каким образом я могу купить у нее авто, и самостоятельно снять с утилизации и поставить на учет на себя? Возможно ли так и что мне необходимо?

Я купил на разборе двигатель без документов, сейчас продаю авто а номер двигателя не вписан в птс как мне снять с учёта а потом новому владельцу поставить на учёт авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли продажи авто прошлогодний.. Авто на учет на нового владельца не поставлен, т.к. машина не на ходу. Старый владелец умер... Как снять машину с учета для утилизации?

Я покупаю машину (снята с учета в начале года) у перекупщика. Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто. Перекупщик вписан в ПТС, но машину на учет не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение