Ветеран военной службы из Костромы столкнулся с препятствиями при приватизации своей квартиры - найден собственник отнесенного к вооруженным силам жилья. Как решить данную ситуацию?

• г. Иваново

Я военнослужащий с 26 летней выслугой, уволен в запас, получил квартиру по выбранному месту жительства в городе Кострома. Решил данную квартиру приватизировать, оказалось у квартиры есть собственник, сторонняя организация не имеющая отношений к вооруженным силам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, разберитесь в ситуации. У сторонней организации вряд ли имеется право собственности на Вашу квартиру. Скорее всего МО было или дольщиком или выкупило эту квартиру. А потому оно и является собственником. Обратитесь к командованию и в КЭЧ. На основании чего распределили чужую частную собственность Вам. Обратитесь к военному прокурору.

С приватизацией все получится. Не думаю, что это будет сложно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоит в следующем. При увольнении в запас из вооруженнх сил РФ я решил реализовать своё право на жильё путём получения трёх комнатной квартиры (исходя из состава семьи) по выбранному месту жительства в г. Санкт-Петербурге, но мне было в этом отказано под предлогом, что в этом городе не ведётся строительство жилых домов по заказу Министерства обороны. В место готовой квартиры мне было предложено получить государственный жилищный сертификат, стоимость которого не покрывает стоимости трёх комнатной квартиры в выбранном мной городе, поэтому я отказался от ГЖС, как результат мне совсем было отказано в получении жилья. Правомочны ли такие действия в отношении меня со стороны представителей МО РФ и имею ли я право получить готовую квартиру в выбранном мной городе?

Я,военнослужащий увольняемый в запас по предельному возрасту, у меня квартира соц. найма. Вопрос-могу ли я получить денежную компенсацию или жильё по выбранному месту месту проживания после того как я сдам квартиру администрации города.

В 2003 г. получил ордер на квартиру и проживаю в ней. Решил приватизировать квартиру и при получении справки в Управляющей компании выяснилось, что в моей квартире зарегистрирован посторонний человек. Стал выяснять, оказалось, что зарегистрированному гражданину был выдан ордер в 1990 году на данную квартиру. Что мне делать? Когда я получил данное жилье, в квартире ни кого не было. Может необходимо обратиться в суд и выписать данного гражданина из квартиры? Подскажите как быть.

Проконсультируйте пожалуста: при каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры лиц, отказавшихся от приватизации и сохраняющих пожизненое право на проживание в кватире новому собственнику квартиры, которую он получил как не реализованную с торгов за долги лица, на которого эта квартира была приватизирована. Квартира передана приставом без обременения не сморя на то, что в ней оказались прописаными члены семьи бывшего собственника. Эти лица сами проживают в другом городе, то есть по назначению квартиру не используют. 2 года в квартире никого не было, узнав о том, что новый собственник зарегистрировал свое право, поставили железную дверь в квартиру, прописали в квартиру рожденого в другом городе ребенка, говорят попробуйте вселитесь. Какое правовое положение этих лиц по отношению к новому собственнику? Они не члены семьи нового обственника. Они наниматели? До приватизации они были нанимателями. Ктоони теперь? Они же не собственники.

Получил квартиру от администрации района. Через некоторое время решил приватизировать данную квартиру но мне отказали в связи с тем что данная квартира имеет статус "служебной". Написал заявление о снятии статуса "служебной" с данной квартиры но мне отказали. Сам работник милиции в органах МВД 23 года. Как мне приватизировать квартиру.

Получил извещение на квартиру по избранному месту жительства после увольнения в запас в г. СПб, но документы оформлял на г. Петрозаводск. Что делать? Саму бумагу еще не получал. Получил извещение на квартиру по избранному месту жительства после увольнения в запас.

Два собственника на квартиру. Я нахожусь по месту жительства, а второй собственник живет в другом городе. Она не против продажи квартиры, как можно оформить доверенность, чтобы 2-й собственник не приезжал в город по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, военнослужащий запаса в наст. Вр., получил квартиру в связи с увольнением, не может приватизировать квартиру из-за отсутствия прописки внука, рожденного по месту службы, лечившегося там, но не был вовремя прописан из-за возникшего спора между квартирным отделом военного ведомства и городом о том, кому принадлежит квартира, занимаемая семьей сына во время службы. При получении квартиры после увольнении в запас, в приватизации отказывают из-за того, что малолетний ребенок не был прописан в течение года. Что делать?

Военнослужащий получил квартиру в другом городе по договору соц. найма. Можно ли приватизировать данную квартиру не прописавшись (не зарегистрировавшись) в ней т.к. прописка существует по месту прохождения службы. Или надо выписаться по месту службы, прописаться по месту получения квартиры, приватизировать ее, а потом выписаться из нее и опять прописаться по месту службы. Как правильно поступить и на какой сослаться документ?

При попытке приватизации мной данной квартиры в 2010 году в органах истиции выяснилось, что у данной квартиры имеется собственник, этот собственник умер ещё в 2005 году. Квартира до меня была безхозной (видимо так считалось в администрации). Наследники на данную квартиру с 2005 года не объявлялись и на данный момент не объявляются. Что делать чтобы приватизировать данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение