Ветеран военной службы из Костромы столкнулся с препятствиями при приватизации своей квартиры - найден собственник отнесенного к вооруженным силам жилья. Как решить данную ситуацию?

• г. Иваново

Я военнослужащий с 26 летней выслугой, уволен в запас, получил квартиру по выбранному месту жительства в городе Кострома. Решил данную квартиру приватизировать, оказалось у квартиры есть собственник, сторонняя организация не имеющая отношений к вооруженным силам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, разберитесь в ситуации. У сторонней организации вряд ли имеется право собственности на Вашу квартиру. Скорее всего МО было или дольщиком или выкупило эту квартиру. А потому оно и является собственником. Обратитесь к командованию и в КЭЧ. На основании чего распределили чужую частную собственность Вам. Обратитесь к военному прокурору.

С приватизацией все получится. Не думаю, что это будет сложно.

С уважением.