4. Вообще имеет ли этот брак какие либо правовые последствия и чтобы Вы мне посоветовали, стоит его заключать или нет?

• г. Москва

Мне предлогают заключить брак, который с моей стороны считается фиктивным, после чего нам как молодой семье МО дарит земельный участок. У меня нескольео вопросов:

1. Какой возраст должен быть у супругов чтобы они считались молодой парой?

2. Как оформить зем. участок, чтобы и я при разводе имела на него равные права?

3. Какие могут вознинут сложности при разводе, если учитывать то, что у нас нет ни детей, ни совместно нажитого имущества, за исключением этого участка?

4. Вообще имеет ли этот брак какие либо правовые последствия и чтобы Вы мне посоветовали, стоит его заключать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Любой брак имеет правовые последствия. Полученное в браке в данном случае как на семью будете делить при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, добрый день!

У меня несколько вопросов относительного семейного права в Германии.

1) Если я зарегистрирую брак с гражданином Германии в Германии, какой статус будет действовать в отношении имущества: нажитого до брака и нажитого в браке?

2) Есть ли возможность заключить с гражданином Германии брачный договор или соглашение о раздельном статусе имущества? Если да, то в какое время это можно сделать-до заключения брака или после? Какие правовые последствия?

3) Можно ли в брачном договоре урегулировать ситуации по определению места жительства совместных детей (если они будут) и размер алиментных выплат?

4) Могу ли я оставить свою российскую фамилию или дать свою российскую фамилию совместным детям?

5) Какие правовые последствия будут если мы заведем совместных детей без официального оформления брака?

На мой вопрос.

Я в разводе полгода. Совместно нажитая собственность - квартира оформленная на меня. Я не возражаю против оформления прав на эту квартиру бывшей супругой, хотя она в ней не прописана Как ей оформить свои права на квартиру чтобы иметь возможность прописаться там, и т.д. Сколько это стоит? - получил ответ, если кратко Продайте ей 1\2 или подарите! Зачем мне ей дарить-продавать то, на что у нее уже есть право при разделе совместно нажитого имущества? Совершенно непонятно. Почему нельзя заключить Соглашение?

Какие нюансы необходимо учитывать при вступлении в фиктивный брак, чтобы, по истечение срока данного брака, не возникло никаких проблем, на тему разделения совместно нажитого имущества и прочих вопросов? И законно ли это?

Развод был по решению суда, без раздела имущества, при этом указано что претензий по имуществу друг к другу супруги не имеют. Через полгода после развода муж захотел продать совместно нажитый земельный участок, записанный в браке на его имя. Если я дам ему согласие на продажу участка по его усмотрению, отказываюсь ли я таким образом от своей доли совместно нажитого имущества (участка) или я могу претендовать на него (деньги от его продажи) и после совершения сделки?

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом? Меня конкретно интересует будет ли при разделе имущества делить зем участок с домом и квартира или они автоматически отойдут тем, на кого приватизированы?

Меня интересует следующее.

Я хочу родить ребенка и заключить при этом с отцом будующего ребенка фиктивный брак на несколько лет. После истечении этих лет оформить развод.

Имею ли я на это право. Как лучше документально все это оформить (финансирование, материальная сторона и т.д)? Какие при этом права после развода буду иметь я и фиктивный отец?

Спасибо.

С уважением, Котлова Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад заключён брак между супругом и супругой (изначально фиктивный, но супруг не собирается доказывать это в суде). Через полгода после заключения брака умер отец супруга, в результате чего по наследству супруг с его матерью оформили доли на дачный участок, автомобиль, квартиру (в которой проживал супруг с родителями), гараж. Ещё через полтора года у супругов родился общий ребёнок, но жить в совместном браке не представляется возможным и планируется развод (супруга утверждает, что ей ничего не нужно). Ни ребёнок, ни супруга не прописаны в этой квартире. Общего хозяйства супруги не вели, совместно нажитого имущества не имеют. Мать супруга обеспокоена вероятным риском лишиться части имущества. Имеют ли основания её беспокойства? Если да, то что предпринять? Например, переписать доли супруга (её сына) на мать, а потом оформить дарственную? Благодарю.

После смерти одного из супругов и вступления в права по наследству вторым супругом должен ли он платить налог с продажи совместно нажитого имущества? Если это имущество покупалось в совместном браке более трёх лет назад.

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение