Можно ли явиться в суд по звонку адвоката без повестки, если я признал себя виновным в ДТП без пострадавших и готов к выплатам?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, стоит ли явиться в суд только по звонку адвоката потерпевшей, без повестки для меня, как виновника признавшего вину. ДТП без пострадавших. К выплатам готов. Моя страховая должна выплачивать. Я же только моральный ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ваше право можете не ходить, только потом не надо писать, как уменьшить сумму, суд был без меня

Спросить
Пожаловаться

сначала лучше выяснить в чем дело. зайдите на сайт суда. посмотрите. проконсультируйтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы, конечно, можете не ходить. Но учитывайте то, что в этом случае Вы будете лишены возможности донести до суда свои возражения относительно требований и доводов истца.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп... второй участник виноват... его страховая должна выплачивать мой моральный ущерб или только виновник дтп?

При ДТП мы являемся виновниками, по полису ОСАГО и ДОСАГО потерпевшему выплатили 190 000. Потерпевший подл иск в суд об уплате ущерба 240 000, различные расходы и моральный ущерб в размере 50 000. Ответчиками по иску являемся мы и наша страховая компания. Как я правильно поняла, моральный ущерб выплачивает виновник ДТП. Вопрос - должны ли мы выплачивать его если физических повреждений виновнику не было, постпадал только его автомобиль?

08.08.2015 г было ДТП (я собственник авто, так же находилась в автомобиле) мой муж управлял а/с, в машине также были пассажиры, одна из них пострадала, в ДТП признали другого виновником ДТП. У виновника и потерпевший был суд в декабре месяце. Вчера мой муж получил повестку в суд на 11 июля в качестве соответчика по иску на моральный ущерб который подала потерпевшая в размере 150.000, иск потерпевшей был подан именно на виновника ДТП, к моему супругу она претензий не имеет, она так же заявила в суде. Что считает. Что моральный ущерб должен выплачивать виновник ДТП, в качестве соответчика по моральному ущербу нас привлек виновник, как быть?! и что нам грозит?!

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Попали в дтп не по своей вине, сын получил сотрясение мозга, определили легкую степень тяжести. Был суд, виновник вину признал сразу. На моральный ущерб мы не подавали. С момента дтп прошло 10 месяцев. Скажите, можем ли мы сейчас подать в суд на виновника дтп, чтобы он возместил нам моральный ущерб. Спасибо.

Дтп, я потерпевший, страховая 120000 выплатила, виновник свою вину признает, но добровольно выплачивать деньги отказывается. Собрал все необходимые документы, подал иск о взыскании имущественного ущерба (сверх страховой выплаты) в суд. Взыскиваю причиненный ущерб, оплату автоэвакуатора и госпошлину. Вопросы: 1) В полном ли объеме суд обяжет виновника выплатить ущерб (опираясь на судебную практику); 2)могут ли быть какие-либо причины для снижения суммы выплаты (допустим мать-одиночка и т.п.) 3)Как в таких случаях суд обязывает выплачивать виновника? Спасибо.

, скажите пожалуйста сколько можно запросить реально моральный ущерб пострадавшим, и можно ли посадить виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Скажите пожалуйста, должна ли страховая организация сообщать виновнику ДТП о том, что суммы страховой выплаты не хватает на покрытие суммы насчитанной экспертизой. Можно ли вопрос оплаты виновника с пострадавшим решить без суда. Спасибо.

В ДТП признали виновного меня, машины обе застрахованы, страховая комп. Должна выплатить пострадавшему страховку, но он требуеТ еще конпенсацию за моральный ущерб, что он (а он врач-хирург), не может выезжать по работу без своей машины, только причем здесь моральный ущерб? Скажите, какие он должен предоставить справки о своем моральном ущербе (для врача это, наверно, не сложно), ВЫПЛАЧИВАЕТ ЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, если нет, то могу ли выплачивать за морал. Ущ. через суд и смогу ли я сделать тоже самое? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение