Можно ли явиться в суд по звонку адвоката без повестки, если я признал себя виновным в ДТП без пострадавших и готов к выплатам?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, стоит ли явиться в суд только по звонку адвоката потерпевшей, без повестки для меня, как виновника признавшего вину. ДТП без пострадавших. К выплатам готов. Моя страховая должна выплачивать. Я же только моральный ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ваше право можете не ходить, только потом не надо писать, как уменьшить сумму, суд был без меня

сначала лучше выяснить в чем дело. зайдите на сайт суда. посмотрите. проконсультируйтесь

Здравствуйте! Вы, конечно, можете не ходить. Но учитывайте то, что в этом случае Вы будете лишены возможности донести до суда свои возражения относительно требований и доводов истца.