Хочу построить дом на земле с категорией для сельскохозяйственной деятельности, возможно ли в дальнейшем перевод данной.

• г. Петрозаводск

Хочу построить дом на земле с категорией для сельскохозяйственной деятельности, возможно ли в дальнейшем перевод данной земли под ижс или дачи огороды, к примеру по какой-нибудь дачной амнистии

Есть желание открыть небольшую базу отдыха. Есть земля с/х назначения с категорией использования для крестьянско-фермерского хозяйства.

Достаточно ли будет перевести землю в категорию ЛПХ, чтобы построить на данной земле несколько домов (для круглогодичного проживания, с подведением газа, света, канализации) и высадить сад (вишни, яблони, груши), для того, чтобы соответствовать данной категории землепользования?

Есть пример, согласно которому земля, на которой находится турбаза с категорией использования - Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения функционирует не первый год, возможно ли земли КФХ перевести в данную категорию?

Или в другой какой-нибудь разряд земли, на которой можно построить жилой дом и прописаться в нем? Земля находится в садовом обществе и у меня в собственности. Заранее спасибо.

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

Возможно ли построить дом с постоянной регистрацией на участке земли населённых пунктов для ведения садоводства и огородничества. Планирую приобрести землю. Или возможен вариант перевода данного участка в ИЖС? Могут ли в переводе земли на ИЖС? Если не сложно каким законом регламентировано это?

На данный момент земля у меня находится в собственности, документально она оформлена под посадку огорода. Сейчас дали разрешение на переоформления под строительство данной земли. Влияет ли как-то отсутствие на земле какого-то ограждения (разметки)? Могут ли при оформлении посегнуть на данную землю соседи? И какие документы требуются для оформления?

Есть свид. На землю на обслуживание жилого дома по наследству (2012 г) и постановление о переводе земли для ведения ЛПХ. Хочу зарегистрировать построенный 2012 году дом на этой земле (разрешение на строит. Нет) по дачной амнистии, заполнив декларацию. Вопрос: можно ли одновременно подать документы в росреестр на смену свидетельства на землю на ведения ЛПХ и декларацию на регистрацию дома по дачной амнистии? Или сначала нужно менять статус свидетельства а потом только регистрировать дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили купить землю и построить дом для постоянного проживания и пстроить на этой земле дом под детский сад, взможно ли будет оффициально зарегистрировать дом и садик если земля не в ИЖС, а садоводчестве (снт)

День добрый! Подскажите пожалуйста-хочу купить уже приватизированную землю, которая находится в садовом товариществе, для строительства дома с постоянным местом для проживания. Хочу успеть построить и узаконить этот дом по дачной амнистии. Какие документы я должна потребовать от продавца земли? И должен ли быть географический адрес на этой голой земле, будут ли в дальнейшем у меня с этим сложности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение