Как узнать о попадании под амнистию при суде по статье 158 часть 2 и возможно ли получить лишение свободы?

• г. Черкесск

Сдраствуйте у меня условный срок по статья 158 часть 2 и сейчас собираются меня судить по статья 158 часть 2 как мне узнать попал ли я под амнистию? А если не попал смогут ли мне суд дать наказания с лишением свободы?

Ответы на вопрос (1):

Часть2 ст158 УК РФ попадает под амнистию

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, если все таки произайдет чудо и амнистия будет! Можноли мне надеятся на наказание не связанное с лишением свободы! У меня условный срок 1 год по статья 158 часть 1 и сейчас идет дело по статья 228 часть 2,ну и до этого у меня было несколько судимостей по статья 158 часть 1.может произойти так, если амнистия будет мне уберут условный срок, и тогда по 228 ч 2, мне могут дать наказание не связанное с лишением свободы!? или я просто сама себя тешу надеждами!? и мне нужно реально смотреть на вещи? И если не трудно ответьте что мне вообще грозит в таком случии, при таком расскладе!? зарание слова благодарности!

Имею не погашённую судимость по статья 158 часть 4 пА. Сейчас судят по статья 119 часть 1, потерпевшей ущерб возмещён, в суде она ходатайствует не применять наказание связанное с лишением свободы.

Могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Спасибо.

Скоро у мужа суд могут ли с таким перечнем статей 30 ч.3, статья 158 часть 1; статья 159 часть 2; статья 158 часть 2 п.п.в,г УК РФ дать условный срок наказания или исправительные работы, но не лишение свободы. Если реальный срок, что может на него повлиять, на то чтоб много не дали.

Осужленный по статья 158 часть 2 в 2015 году попал под амнистию. Сейчас условный срок по статья 159 часть 2.Если амнистия все таки будет, то сможет он под нее попасть? Или амристируют только один раз в жизни?

Несовершеннолетний 15 лет имеет условный срок по статья 161 часть 2 УК РФ. Во время отбывания условного наказания совершил новые преступления по статья 158 часть 2, ч. 3, статья 166 часть 1. В настоящее время в СИЗО ждет суд. Амнистия будет применяться к условному наказанию? А по новым преступлениям его будут судить без учета амнистии? Все преступления совершены до принятия закона об амнистии. Т.е. его все-равно могут посадить?

Моего друга будут судить по статьям 158.2 и 314.1. Раньше у него были условные по статье 158.2. В канцелярии сказали что у него отмена условных взамен на лишение свободы. Разве он не попадает под амнистию. И если нет, то скажите почему. Ведь эти статьи обе попадают под амнистию.

У меня была стотья 158 ч 2 мне дали 1 год лишения свободы яотбыл наказания потом не привлекался 5 лет сейчас попался на правонарушении по статья 158 часть 3 могут ли мне дать условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд над несовершеннолетним, по всем статьям, а это статья 158 часть 1 и 2,и ст 166 попал под амнистию, но через две недели состоится ещё один суд по статья 158 часть 1.Скажите какое теперь ждаьб наказание и будет ли оно связано с реальным лишением свободы?

Возможно ли получить условный срок по статья 228 часть 1. Если ранее было уголовное наказание с лишением свободы по статья 158 часть 2 и статья 228 часть 2. (После выхода из мест лишения свободы прошло 3 месяца)

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение