Страховая Компания сейчас утверждает, что договор найти не могут.

• г. Киров

Попал в ДТП. Водитель был пьян. Страховая компания ЦЮРИХ не может найти страховой договор. Хотя в ГИБДД был действующий договор виновника ДТП. Страховая Компания сейчас утверждает, что договор найти не могут. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Проводите самостоятельно оценку ущерба и требуйте выплату через суд. (полис они могут еще очень долго искать) Удачи Вам !!!

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

24 апреля 2015 г мой авто попал в дтп за рулем был мой водитель страховка без ограничений РОСГОССТРАХ. виновник по заключению ГИБДД другой водитель был пьян без прав с липовой страховкой. Могу я как то получить ущерб за ремонт автомобиля в своей страховой компании рсгосстраха.

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Я являюсь владельцем ТС, который попал в ДТП. Виновник - водитель, управляющий моим ТС. Водитель во время ДТП - пьян (установили сотрудники ДПС). Страховка оформлена без ограничений, но есть пункт "Не использовать в такси и не сдавать в наем". Автомобиль был отдан водителю во временное пользование, за это время он устроился работать в такси. 24.10.2016 г. ТС отдано водителю, ДТП произошло 31.10.2016 г. Я знаю, что страховая компания должна выплатить пострадавшей стороне деньги, и потом через суд получить их с водителя (виновника ДТП). Вопрос: 1) Может ли страховая компания подать в суд не на водителя, а на собственника для возмещения этих средств? 2) Может ли страховая компания аннулировать договор ОСАГО (т.к. водитель устроился в такси)? 3) Могут ли меня, как собственника ТС лишить водительских прав за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Произошло ДТП виновный был установлен. Это подтверждают протоколы ГБДД. Полис ОСАГО у виновника ДТП был в наличии, о чем была сделана соответствующая запись в справке ГИДД. Сейчас моя страховая компания утверждает что страховка ОСАГО у виновника ДТП фальшивая, либо не могут найти ее в базе данных. Каковы мои действия для получении выплаты по ущербу. Осмотр и независимая экспертиза моей страховой компанией была проведена, но сумму ущерба озвучить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

У меня было ДТП по моей вине. У обоих водителей было КАСКО! Сейчас водитель ТС, который пострадавший подал в суд, ввиду того, что страховая компания выплатила ему сумму меньше, чем он потратил на ремонт и хочет взыскать со страховой компании деньги. Может ли страховая компания предъявить выплату мне, так как я виновник ДТП?

При дтп автомобиль виновника не был застрахован, водитель был пьян и он не является собственником ТС.должна ли моя страховая компания возместить причинённый мне ущерб или мне нужно готовить иск на водителя - виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение