Спросить бесплатно

В магазине (Ультра) мной был взят телефон в кредит.

Сделан первый взнос и остальное у банка (ХКФ Банк).

Через 4 месяца телефон был отдан в магазин для отправки на экспертизу. Сервис центр прислал подтверждение о том, что телефон имеет заводской брак и я могу забрать свои деньги.

Был составлен акт о возврате. Взамен на чек вернули первый взнос и сказали что отправят уведомление о расторжении кредитного договора, после чего банк делает перерасчет и закрывает кредит - то-есть возвращает деньги за 4 оплаченных месяца за исключением процентов и комиссий и остальное естественно платить не нужно.

Приехал в банк, где мне сказали что никакого уведомления им не приходило и приходить не должно и вообще я должен оплатить весь кредит до конца, взять в МАГАЗИНЕ справку о том что кредит полностью оплачен и с этой справкой банк вернет стоимость товара.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

vip
вопрос №680883
прочитан 82 разa

обратитесь в суд к продавцам, третьими лицами банк, о возмещении ущерба, связанного с выплатой Вами процентов по кредиту. Это же Ваш ущерб.

Антон,проще если вам магазин поменяет телефон. ..С уваж.Виктор

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

vip
вопрос №680974

Похожие вопросы

юрист Виноградов Андрей Всеволодович:

Получено одобрение заявки, но договор не подписан. Заявка и ее одобрение – действия, которые


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Венера, условия выдачи кредита определяет сам банк. Сначала были одни условия, сейчас - другие. Что делать? Поискать другой телефон или другой банк.


юрист Шушакова Ольга Игоревна:

Предлагаю вам провести независимую экспертизу механизма сколов и повреждений телефона и приложив его к исковому заявлению, подать в суд.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.


адвокат Яковлев Владислав Анатольевич:

Ничего не делайте, пусть обращаются в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X