Если мне выдвигают обвинения в том что я украл деньги, хотя я их не брал, могу ли я обвинить этого человека в клевете?

• г. Москва

Если мне выдвигают обвинения в том что я украл деньги, хотя я их не брал, могу ли я обвинить этого человека в клевете?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно у вас есть право привлечь этого человека за клевету ст128.1 УК РФ Заявление в порядке частного обвинения подается мировому судье