Администрация предприятия нарушает правила нормирования, добавляя 4 дня к отпуску при 10-часовой рабочей смене?

• г. Советская Гавань

К моему отпуску добавлены 4 дня за не нормированость, но при этом я каждый день работаю не мене 10 часов с перерывом на обед 15-20 минут, права ли администрация моего предприятия?

Ответы на вопрос (1):

смотреть надо трудовой договор и обязанности....норма в неделю согласно ТК РФ - 40 часов, остальную переработку оплачивают по нормам ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь работником ООО ОП охранного предприятия. Я работаю с понедельника по пятницу по 12 часов в день два выходных нет перерывов по 5-10 минут нет перерыва на обед т.е работаю полные 12 часов на посту каждый день кроме субботы и воскресенья. Работа в Краснодаре 700 рублей за смену. Есть ли нарушения при таком режиме работы? Если есть то какие? Спасибо.

Работаю на предприятии где 12 часовая смена. Изначально у нас было 5 перерывов по 10 минут и два обеда по 30 минут, потом вдруг бригадир нам объявляет, что теперь будет 2 перерыва по 15 минут и один обед 30 минут, почти все 12 часов работа на ногах, в цеху духота, нарушаются ли наши права? Заранее спасибо.

Я работаю продавцом консультантом, работа на ногах. Обед 30 минут при 8 часовом рабочем дне, подскажите пожалуйста сколько мне положено перерывов на (посидеть) дополнительно, не считая обеда.

Работаю стропальщиком каждый день по 11 часов перерыв на обед 1 час и больше перерывов нет должны ли быть еще перерывы в течении дня и сколько?

Я, работаю в депо ст. Смоляниново слесарем цеха приборов безопасности, режим работы 12 часов (день-ночь, двое дома), с 1 мая администрация депо переводит меня в стройгруппу для выполнения хозяйственных и ремонтных работ с режимом работы на каждый день с 08.00 до 17.00 с часовым перерывом на обед и с двумя выходными суббота, воскресенье. В праве ли администрация о моём переводе?

Я работаю по 6 часов в день 6-ти дневку. У меня нет перерывов на обед или отдых ни минуты. Что делать?

Может ли методист работать 4 дня в неделю, иметь 3 выходных, три дня работать по 8,5 часов с перерывом на обед 30 минут и 1 день 10,5 часов. Или такой режим работы является нарушением ТЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по 12 часов (2 дня через 2) с перерывом на обед всего 15-20 минут, без перекуров и чаепитий продавцом по выкладке товара в гипермаркете МАГНИТ. Оплачивается не 12 часов, а 11 часов. Какие я имею права? Возраст мой 61 год. С уважением Тамара.

Я работаю в противотуберкулёзном диспансере это особо опасная инфекция у нас рабочий день 6 часов. В графике рабочего дня нам ставят обед 30 минут и заставляют нас отрабатывать эти 30 мин. раньше у нас было на ставку 6 часов и ни какого обеда не должно быть, вдруг появились новые правила, законно ли нам проставлять обед и отрабатывать 30 минуть. Спасибо.

Я работаю 9 часов но по факту оплачивают 8 часов этот час высчитывают за обед законно ли это разве работая 8-ми часовой рабочий день обед не 30 минут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение