Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте пожалуйста относительно ст 220 Налогового кодекса РФ (имущественный налоговый вычет).

Родители в 2002 г купили квартиру на мое имя, вернее деньги дала моя мама, которая является домохозяйкой в сумме 10 000 долларов, она их получила от своего супруга, моего отчима, который является предпринимателем. Вопрос имею ли я право на этот вычет и какие документы нужны для его получения. Спасибо.

вопрос №68089
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы имеет право на получение налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, но только в том случае, если представите в налоговый орган доказательства того, что денежные средства за квартиру уплачены именно Вами (квитанция, расписка, банковская выписка, товарный чек с указанием в них адресных и паспортных данных продавца).

Абзац 5 пп. 2 п. 1 ст. 220 прямо предусматривает, что в случае, когда оплата расходов на приобретение квартиры для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, вышеназванный налоговый вычет не предоставляется.

Для получения вычета необходимо представить в налоговый орган заявление о предоставлении вычета, документы. Подтверждающие право собственности на квартиру и платежные документы, подтверждающие уплату денежных средств налогоплательщиком.

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо уважаемые юристы за ответ. Сергей.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X