Проблема с коммунальными платежами и спор с Управляющей компанией - что делать?

• г. Москва

ДВ. Избитая тема-но не знаю что мне делать. У меня в собственности 2 квартиры. В одной проживает и прописана я и моя семья, во второй никто не живет и не зарегистрирован. Раньше квартира принадлежала моей умершей бабушке. Периодически там останавливался мой родственник на 1-2 дня 2-3 раза в месяц. Коммунальные платежи составляли около 2000 Р в мес до июня 2014 года. С июня плата поднялась до 10 тыс руб в мес. На мои вопросы УК ссылается на акт, что в квартире проживает 4 человека. Родственник стал жить толькл с марта 2015 и я сразу поставила приборы учета воды. До этого они не стояли за ненадобностью. Написала вопрос в администрацию имеет ли лицензию вообще УК и что с меня требуют сейчас 107 тыс руб незаконно! Мне ответили что есть акт по которому в квартре живет 4! Человека. Я подала в суд. Но боюсь моих знаний не хватит чтобы не дать себя ободрать. Подскажите что делать? Может в прокуратуру на них написать?

Ответы на вопрос (3):

Запросите у них копию акта и сможете оценить за какой период это начислено. Можно проверить протокол избрания УК и на основании него можно обратиться с иском в суд о признании его не действительным и тогда все их начисления будут не законными.

наймите лучше юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде. Юрист сформирует позицию исходя из конкретной ситуации.

Я уже накатала на них в администрацию Р-на что возможно действия УК не правомерны и у них вообще нет лицензии на то, что они там делают. Но администрация ответила что есть акт, составленный в присутствии сотрудника полиции кака я поняла. Акт составлен в марте 2014 года, а начисления по 10 тыс делаются с июня ((( И что все законно написали мне пару абзацев из законов что все правомерно, лицензия есть. Но вот договора УК со мной нет, только с бабулей, которая умерла. Может на это давить?