Травма ребенка в детском саду - как требовать компенсацию и ущерб?

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Ребенок получил травму в детском саду перелом левой голени. Утром на площадке детского сада до зарядки дети играли на горке дети из него спрыгнули потом велели спрыгнуть и нашему и вот результат. Воспитатель в то время не усмотрела и стояла разговаривала иным человеком другой воспитательницей детского сада.

Как мне быть. Как подходить правильно и требовать моральный ущерб? Заявление о приянятии меры написала заведующей дальше будет совещание. А в прокурату не обращалась так как может договоримся.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о возмещении вреда , причиненного здоровью, в суд, приложив медицинские документы, копию заявления в адрес заведующей, и подтверждающие расходы на лечение документы, а так же взыскать компенсацию морального вреда.

Ответчиком будет детский сад как юр.лицо, поскольку юридическое лицо несет полную ответственность за вред, причиненные его сотрудниками при выполнении своих должностных обязанностей.