Травма ребенка в детском саду - как требовать компенсацию и ущерб?

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Ребенок получил травму в детском саду перелом левой голени. Утром на площадке детского сада до зарядки дети играли на горке дети из него спрыгнули потом велели спрыгнуть и нашему и вот результат. Воспитатель в то время не усмотрела и стояла разговаривала иным человеком другой воспитательницей детского сада.

Как мне быть. Как подходить правильно и требовать моральный ущерб? Заявление о приянятии меры написала заведующей дальше будет совещание. А в прокурату не обращалась так как может договоримся.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о возмещении вреда , причиненного здоровью, в суд, приложив медицинские документы, копию заявления в адрес заведующей, и подтверждающие расходы на лечение документы, а так же взыскать компенсацию морального вреда.

Ответчиком будет детский сад как юр.лицо, поскольку юридическое лицо несет полную ответственность за вред, причиненные его сотрудниками при выполнении своих должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

В детском саду во время прогулки ребенок получил травму - перелом руки. Сотрудниками ДС была вызвана скорая, которая доставила ребенка в травмпункт. По собранной информации ребенок спрыгнул с турника, причем воспитатель в это время отсутствовала на детской площадке. В саду есть видео наблюдение. Какие сейчас требуется произвести действия для дальнейшего взыскания моральной компенсации с ДС?

Я исполняла обязанности заведующего на период больничного листа. В этот промежуток произошла следующая ситуация: Папа пришел за ребенком вечером, спускаясь с крыльца взял ребенка на руки. На крыльце детского сада упал, при этом выронив ребенка из рук. Ребенок получил перелом левой голени. Родители написали заявление в прокуратуру с просьбой провести прокурорское расследование по данному случаю в отношении детского сада.. В прокуратуре пояснили, что детскому саду грозит возмещение морального ущерба в размере 400000 рублей. Вопросы: Как оценивается моральный ущерб? Как по закону выплачивается моральный ущерб в данной ситуации? Буду ли я лично платить этот материальный ущерб?

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Ребенок получил травму в саду в результате падения ему на ногу стелажа. Стелаж на него толкнул другой ребенок, у которого такого рода игры. Вопрос заключается в том - чья вина? Сада (заведующей) где стоит мебель не предназначенная для мл. детей или воспитателя, который не уследил за детьми? Уточню: ребенок толкнувший стелаж уже наносил нам травмы и др. деткам. Две недели назад этот ребенок был направлен к психологу нашего детского сада. И вот результат! С кого спрашивать за травму?!?!

Ребенок в детском саду получил рваную рану лица, девочке 4 года воспитатель и администрация детского сада даже не вызвали скорую, ребенку наложили 6 швов, 1 внутренний и 5 снаружи, подали заявление в прокуратуру там говорят максимум что мы добьемся это увольнение воспитателя и всё,моральный ущерб только 5000 руб, получается в Сад можно привести ребенка получить травму а им хоть бы что? Спасибо!

Моё ребёнок получил травму в детском саду, на лице, остался шрам. Обращались в травма пункт. В полиции составлен опрос событий, всё задокументировано. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от детского сада и какое наказание может получить воспитатель и администрация сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок сломал руку в детском саду. Меня сотрудники не поставили в известность о происшедшем, никуда не заявили. Сегодня я разговаривала с заведующей детского сада, она мне объяснила это так:"воспитатель поленилась сообщить".меня такой ответ не устроил. Каковы мои дальнейшие действия?

Ребенка в детском саду ударил воспитатель. Как написать заявление заведующей детского сада о том, чтобы провели разбирательство и сообщили мне о результате. Спасибо!

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение