Я арендую землю у муниципалитета более 5 лет. Имею ли я право после 01.03.2015 г. на бесплатную приватизацию этой земли?

• г. Большой камень

Я арендую землю у муниципалитета более 5 лет. Имею ли я право после 01.03.2015 г. на бесплатную приватизацию этой земли?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право если на участке есть объекты принадлежащие Вам на праве собственности. В иных случаях только после проведения торгов.

Спросить
Пожаловаться

Собственник земли муниципалитет, он сдал землю в аренду, на этой земле ничего не строится не делаетсч она стоит пустая, можно ли эту землю выкупить у муниципалитета или надо договариватся с арендатором чтоб он отказался от аренды.

Скажите пожалуйста я проживаю в п.г.т. , у меня металлический гараж, землю арендую под ним более трёх лет. Имею ли я право построить на этой земле капитальный гараж и стать собственником под гаражом земли?

У меня есть дом в собственности а земли под ним нет. Как мне получить землю бесплатно? Есть ли такой закон о земле что которые люди родились на этой земле и я всё таки имею право на землю (бесплатную) по кв. метрам. Например: я имею дом 120 кв. метров и имею право на 12 соток земли. Я слыхала что есть такой закон?

Предприятие банкрот с 2005 г., управляющий по делу ликвидирован. У Предприятия банкрота была земля, часть земли распределили кредиторам а часть была 2005 г. выставлена на торги. Но ее не кто не купил до сих пор. Спустя 10 лет кому она принадлежит? Могу ли я купить у главы администрации муниципалитета? Слышала что без хозные земли они сейчас имеют право продавать. И нужно муниципалитету переводить землю на себя?

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Правомерно ли отказали в приватизации земли на том основании, что нет дома на этой земле. ? Ситуция такая: дом сгорел в 2008 г Земля находится в пользовании более 50 лет, но границы участка определены судом в 2012 г Получен кадастровый номер Мы предполагали сначала приватизировать землю и потом восстановить дом.

Вступил в наследство на дом. родителей. Земля под домом не приватизирована ими. Имею ли я право на бесплатную приватизацию этой земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли владелец земельного участка (земля населённого пункта для личного приусадебного хозяйства) в случае продажи земли вначале получить письменное разрешение от муниципалитета или, даже, вначале предложить муниципалитету купить его землю?

Могу ли я купить у главы администрации муниципалитета?

Добрый день! Предприятие банкрот с 2005 г., управляющий по делу ликвидирован. У Предприятия банкрота была земля, часть земли распределили кредиторам а часть была 2005 г. выставлена на торги. Но ее не кто не купил до сих пор. Спустя 10 лет кому она принадлежит? В выписке до сих пор записана предприятие банкрот. Могу ли я купить у главы администрации муниципалитета? Слышала что без хозные земли они сейчас имеют право продавать. И нужно муниципалитету переводить землю на себя?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение