Заявлено на установление отцовства и лишение матери родительских прав из-за нарушений и неблагоприятной обстановки для ребенка

• г. Серпухов

У меня такой вопрос, я сейчас подал в суд документы на установление отцовства, после установления хочу подать на лишение мать родительских прав, причина: есть много записей разговоров сплошного мата перед ребёнком, угроз и т. д., дочке 2 года и 1 месяц, ребёнок говорит уже матом, когда проживали с ней, она кидалась драться перед ребёнком, орала матом, бросала ребёнка, есть много свидетелей, воспитывалась она сама не хорошо, в семье у них постоянные драки, отчим избивает постоянно её маму, резал неоднократно, выпивают частенько, сама рассказывала, что в детстве её кормили с кошачей миски и т. д., родные её никогда ничем не помогали, с роддома даже не забирали, полтора месяца назад, я приехал повидать свою дочь, на что в 11 часов ночи она не находилось дома и не спала, а находилась в пьяной компании с мамой, я забрал ребёнка и 22 дня мама не появлялась, даже не разу не позвонила, я сам звонил и умолял что бы она поговорила с дочкой, потому что считаю как никак это мать, на что меня крыли сплошным матом и говорить она не говорила, когда узнала она что я начал обращаться к юристам, она приехала в 10 часов вечера ко мне домой с тюремщиками, угрожая мне и пытаясь забрать дочь, на что я вызвал полицию и написал заявление, после она в этот же день, в 2 часа ночи, поехала в полицию и приехала уже с женщиной по делам несовершенно летних, составили на неё протокол, помогите?

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительских прав перечислены в ст69 СК РФ Вы длдя на чала обратитесь в орган опеки .В заявлении подробно опишите ситуацию с матерью ребенка.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если Вам нужен представитель в суде, то Вы можете обратится к юристу в Вашем городе